Бесплатные шаблоны Joomla
Пятница, 25 марта 2022 15:29

Госавтоинспекция предупреждает удомельских водителей о сложных погодных условиях

В Гидрометцентре сообщили, что пятницы 25 марта, в Тверской области станет прохладней и солнечная погода сменится ненастьем, появится облачность, которая принесет дожди и холодный ветер.

Уже в пятницу средняя температура дня будет 0 - +1 градус тепла, в течение дня возможны небольшие осадки в виде дождя.

А 26 марта, в субботу, Тверскую область накроет серое небо. Температура дня - +2-+3 градуса тепла, ощутимые дожди пройдут ближе ко второй половине дня, ветер усилится до 16-17 метров в секунду. Общее количество осадков за сутки составит 3,5-4 мм. Вечером возможен мокрый снег, температура 0 - -1 градус мороза.

27 марта, в воскресенье, начнется похолодание. Дневная температура установится на отметке -2 - -3 градуса мороза, к вечеру достигнет -6 градусов. Ветер усилится до 17-18 метров в секунду.

Начало новой рабочей недели, 28 марта, в понедельник, будет дождливо. Суточная норма осадков достигнет 8мм, ожидает сильный дождь, мокрый снег и температура ночью до -8 градусов мороза.

Вся предстоящая неделя будет сопровождаться холодными ночами.

В связи с неустойчивыми погодными условиями, сотрудники удомельской Госавтоинспекции рекомендуют всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Сложные погодные условия требуют большей осторожности и от пеших участников дорожного движения при нахождении вблизи проезжей части дороги, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток, или в условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе такие предметы по закону.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Удомельский»