Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Вторник, 22 марта 2022 10:49

18 марта в ЦОИ Калининской АЭС состоялось образовательное мероприятие «Путешествие капельки»

18 марта в Центре общественной информации Калининской атомной станции состоялось образовательное событие «Путешествие капельки» для воспитанников МБДОУ Детский сад «Улыбка».

В рамках празднования 30-летия Концерна «Росэнергоатом» мы запустили образовательный проект «Калининская АЭС растём вместе», который включает в себя мероприятия для различных возрастных категорий: от воспитанников дошкольных групп до людей преклонного возраста.

В ходе образовательно-игровой программы ребята узнали какую роль выполняет вода в работе станции, почему Калининская АЭС расположена на берегу озера и как путешествует капелька внутри градирни.

Сюрпризным моментом для юных гостей стало появление нового символа детских мероприятий - Градирни «Калинка». Она познакомила ребят с видами рыб, обитающих в Удомельских озерах. В подарок «Калинке» дети изготовили два ярких, веселых, весенних наряда.

«Я узнал, что делает градирня и какая она высокая. Какие рыбы живут в озерах и как о них заботятся. Понравилось украшать платье градирни» - поделился Кирилл Голубев, воспитанник 10 группы.

В завершении мероприятия ребята получили в подарок от Калининской АЭС книжки-раскраски с заданиями о градирнях.

YPV02725.jpgYPV02711.jpgYPV02542.jpg