Здесь нашел интересный обзор
Понедельник, 21 марта 2022 17:02

«Школа Росатома»

17 марта 2022 года в Администрации Удомельского городского округа состоялся прием у Главы округа представителей местных СМИ и школьных студий «Атом ТВ».

Рем Рихтер поблагодарил собравшихся за активное участие в медиасопровождении проекта ГК «Росатом» «Школа Росатома», вручив благодарственные письма главному редактору «Удомельской газеты» Татьяне Галаховой, главному редактору газеты «Мирный атом» Юлии Хромовой, главному редактору ООО «Региональное Телевидение Удомли» Татьяне Цицилиной,

директору ТРК «Интеграл» Александру Конюхову, корреспондентам Марии Гвоздевой и Светлане Сипуновой.

Рем Аркадиевич выразил также благодарность за позиционирование идей, событий и результатов проекта «Школа Росатома» руководителям общеобразовательных учреждений Елене Митякиной (УСОШ №1), Татьяне Собиной (УГ №3), Надежде Рыжиковой (УСОШ №4), Валентине Чесноковой (СОШ №5), руководителям школьных видеостудий Жанне Чебан, Андрею Курдюкову, Наталье Котлярской, Любови Петровой и юным журналистам, работающим в медиапространстве проекта.

Тепло приветствовала собравшихся и пожелала дальнейших успехов в реализации замечательного проекта «Школа Росатома» заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа Любовь Корнилова.

Любовь Николаевна отметила, что все самые значимые события 2021 года – празднование десятилетия, победа в юбилейном марафоне «Здесь начинается Россия», успешное участие в конкурсах муниципалитетов на лучшее проведение общегородских праздников «Выпускной со «Школой Росатома», «День знаний со «Школой Росатома», участие удомельских обучающихся в отраслевых сменах «Школы Росатома» в «Орленке» и «Артеке», летней школе МГУ, метапредметная олимпиада и другие, не менее яркие, содержательные и позитивные, - активно освещались местными СМИ и школьными студиями.

Муниципальный координатор проекта «Школа Росастома», заместитель руководителя Управления образования Галина Грехова познакомила участников встречи с положением об открытом рейтинге муниципалитетов - Кубке «Школы Росатома» в 2022 году, в том числе, включающем блок показателей по освещению событий проекта.