Четверг, 24 февраля 2022 11:02

21 февраля 2022 года в рамках рабочего визита в Удомельский городской округ, Юлия Саранова - депутат Государственной Думы РФ, посетила МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова, МБОУ УСОШ № 2 им. С. Ступакова и IT-куб

В первой школе в скором времени завершатся работы по ремонту фасада, благодаря средствам, которые были выделены Губернатором Тверской области Игорем Руденей, после посещения Удомли. Также в 2021 году в школе был выполнен капитальный ремонт кровли. Особое внимание уделили обсуждению инклюзивных образовательных практик, которые активно реализуются в первой школе.

При посещении 2й школы, ее директор Нина Камнева, обратились к Юлии Сарановой с просьбой оказать содействие по включению в федеральную программу по капитальному ремонту зданий общеобразовательных учреждений в 2022 году. Чтобы в отремонтированных помещениях занимались дети, а также расположилась модельная библиотека. Проект уже прошел конкурсный отбор в рамках реализации национального проекта «Культура».

«В государственной Думе я состою в Комитете по молодежной политике, поэтому создание вот таких современных пространств, в которых ребятам было бы интересно учиться, интересно проводить время и после учебы, особенно важно. Это очень значимый проект для Удомли, и я всеми силами буду поддерживать его, чтобы он был реализован комплексно» - подчеркнула Юлия Саранова.

Также Юлия Саранова посетила и IT-куб, где после завершения капитального ремонта будет организован профориентационный центр. Она отметила масштаб проведенных работ и выразила надежду, что IT-куб станет в Удомле центром довузовской подготовки ребят в сфере современных технологий, и ранней профориентации рабочих специальностей.