Шаблоны для Joomla 3 здесь
Четверг, 30 декабря 2021 12:25

27 декабря 2021 года в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось шестое внеочередное заседание Удомельской городской Думы второго созыва

В работе заседания приняли участие 18 депутатов.

Вела заседание Председатель Удомельской городской Думы Бреус Наталья Николаевна. На заседании присутствовали Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, помощник Удомельского межрайонного прокурора Г.Бельвебер, должностные лица Администрации Удомельского городского округа, жители округа и представители средств массовой информации.

Депутаты рассмотрели 4 вопроса повестки дня заседания.

Первым был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 22.12.2020 №514 "О бюджете Удомельского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов". С информацией выступила руководитель финансового Управления Администрации Удомельского городского округа Е.А. Шошкина. На 878,9 тыс. руб. – уменьшены расходы за счет средств местного бюджета, в связи с уточнением бюджетных ассигнований по организации и проведению культурно-досуговых мероприятий и развитию народного творчества в Удомельском городском округе. Направлены средства в размере 810,0 тыс. руб. на предоставление субсидии муниципальному унитарному предприятию коммунального хозяйства «Развитие территорий» на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием потребителям Удомельского городского округа услуг в сфере водоснабжения, теплоснабжения, размер которых не обеспечивает возмещение экономически обоснованных затрат. На 203,4 тыс. руб. - уменьшен дефицит бюджета. Решение о внесении изменения в бюджет принято 15 голосами при трех воздержавшихся.

В результате внесенных изменений основные параметры бюджета Удомельского городского округа на 2021 год составляют:

- Доходы – 1 136 660,4 тысяч рублей;

- Расходы - 1 189 214,5 тысяч рублей;

- Дефицит – 52 554,1 тысяч рублей.

Основной вопрос в повестке дня заседания - повторное рассмотрение проекта бюджета Удомельского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. С информацией к рассмотренному и отклоненному 21 декабря проекту бюджета выступила руководитель финансового Управления Администрации Удомельского городского округа Е.А. Шошкина. Учтены замечания и предложения депутатов по направлениям расходования бюджетных средств.

Решение «О бюджете Удомельского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» принято. Голосовали: «за» - 15, «против» - 0, «воздержались» - 3.

Основные параметры бюджета Удомельского городского округа на 2022 год составляют:

- Доходы – 1 038 320,0 тысяч рублей;

- Расходы - 1 059 803,8 тысяч рублей;

- Дефицит – 21 483,8 тысяч рублей.

Также депутаты решили направить обращение к Губернатору Тверской области и Законодательное Собрание Тверской области по вопросу оказания дополнительной финансовой помощи Удомельскому городскому округу в связи с тем, что финансовое состояние Удомельского городского округа не позволяет органам местного самоуправления в полной мере решать вопросы местного значения и исполнять полномочия, установленные Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на должном уровне.

Рассматривая вопрос «Разное» депутаты обсудили вопросы:

- расчистки от снега дорог на территории Удомельского городского округа,

- возможности вхождения в региональную инвестиционную программу софинансирования на 2022год с проектом строительства системы теплоснабжения северной части г.Удомля;

- об ограничительных мероприятиях в образовательных учреждениях городского округа.

В завершение председатель Думы и Глава Удомельского городского округа поздравили присутствующих с наступающим Новым годом и пожелали дальнейшей продуктивной работы.