Шаблоны Joomla здесь
Среда, 29 декабря 2021 16:49

Время исполнять мечты: более 60 воспитанников детских социальных учреждений Тверской области получат подарки в рамках новогодней акции «Елка желаний»

Предновогодние дни — время для исполнения заветных желаний, и чудо может случиться с каждым. А тем, кому это особенно важно, поможет благотворительная акция «Елка желаний». Вот уже шестой год подряд она продолжает исполнять заветные мечты детей из детских социальных учреждений Тверской области. Акцию проводит Молодежная организация Калининской АЭС.

В этом году новогодние подарки традиционно получат воспитанники Удомельского детского дома и Ригодищенской школы-интерната (Бологовский район) – всего 66 детей.

Исполнить детские мечты помогли работники Калининской АЭС и подрядных организаций. Для этого молодые атомщики в начале декабря в Центре общественной информации была установлена ёлка, украшенная письмами с желаниями детей. Акция нашла мгновенный отклик, все письма разошлись за первые несколько дней. Ни одно желание не осталось без ответа.

Как отметила куратор акции, инженер-технолог Калининской АЭС Екатерина Кузьмина писем в этом году дети написали много.

«У ребят очень разные желания и мечты, многие хотели бы получить футбольный мяч или музыкальную колонку. Самые запоминающиеся и интересные подарки – это набор юного художника с мольбертом, боксёрская груша, пижама Пикачу и кружка с символикой ФК «Зенит»», - рассказала Екатерина. Кроме привычных игрушек и конструкторов, дети просили у Деда Мороза здоровья родным и близким, а еще, чтобы все были счастливы.

25 декабря все подарки были переданы в социальные учреждения, где воспитатели вручат их детям на новогодних утренниках.

asegsaerhnsdtkftk.jpg