Шаблоны для Joomla 3 здесь
Пятница, 10 декабря 2021 15:00

Калининская АЭС в числе лучших предприятий Верхневолжья в области охраны труда

2 декабря 2021г. заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Тверской области Родченков Валерий Григорьевич принял участие в торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов и награждению победителей и участников областного ежегодного конкурса на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда».

Цель конкурса - привлечение внимания руководителей организаций к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда. Конкурс призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда, улучшению условий труда, усилению внимания работодателей и общественности к нерешенным проблемам в данной сфере.

В этом году для участия в конкурсе было подано 62 заявки от организаций и специалистов по охране труда региона. Среди участников конкурса - предприятия машиностроения, производства смазочных материалов, продуктов питания, химические предприятия, производства и распределения электроэнергии, медицинские и образовательные учреждения, а также организации, оказывающие услуги в области охраны труда.

Победители конкурса награждены кубками и дипломами Правительства Тверской области. Кроме того, участники конкурса отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тверской области», Тверской торгово-промышленной палаты, Тверского регионального союза организаций профсоюзов «Федерация Тверских профсоюзов», Администрации города Твери, государственного учреждения - Тверского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

Победителями конкурса в 2021 году среди организаций с численностью свыше 250 чел. стали:

•      I место - АО «ДКС», г. Тверь;

•      II место - Филиал ФГУП «НПЦАП» «Завод «Звезда», о.с. Солнечный;

•      III место - Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция», г. Удомля.

В номинации «Лучший специалист Верхневолжья в области охраны труда»:

•      I место - Буданов Виктор Иванович - специалист по охране труда ГБУЗ Тверской области «Областной клинический перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной», г. Тверь;

•      II место - Сорокина Татьяна Геннадьевна - ведущий специалист по охране труда филиала ООО «Шелл Нефть» в г. Торжок;

•      III место - Семисошенко Тамара Геннадьевна - специалист по охране труда ООО «Калининская АЭС-Сервис», г. Удомля.