Здесь нашел интересный обзор
Суббота, 27 ноября 2021 10:04

Производство черной икры в Удомле

Рыбоводческое хозяйство ООО «Нептун» создано на территории Удомельского ГО в 2006 году. Оно расположено на берегу тепловодного озера Песьво. Выпускаемая продукция: мясо осетровых пород (осетр русский, севрюга, белуга) и икра осетровых пород.

За время работы рыбоводческим хозяйством было выращено ремонтно-маточное стадо. А на данный момент они доросли до такого объема, что могут участвовать в восполнении водных ресурсов не только Тверской области, но и всей страны.

"Важно, что на территории нашего округа работают инициативные люди, которые готовы улучшать экосистему нашей страны, а не только заботиться о своей компании" – отметил Глава Удомельского ГО Рем Рихтер во время визита на рыбоводческое хозяйство 25 ноября 2021 года.

ООО «Нептун» работает по замкнутому циклу, от получения икры от собственных производителей до товарной рыбы.

Более подробно познакомиться с работой рыбоводческого хозяйства ООО «Нептун» вы можете на их YouTube канале: https://youtube.com/channel/UCSMHq2PVGkFlEzAt4O9LUJQ

Или страничке в Instagram: @belugafish_russia