Шаблоны для Joomla 3 здесь
Понедельник, 15 ноября 2021 15:42

О принятии нового Порядка об обращении с животными без владельцев

В соответствии с Законом Тверской области от 28.07.2021 № 51-ЗО «О признании утратившими силу отдельных законов Тверской области по вопросу обращения с безнадзорными животными» с 1 октября 2021 года прекратилось исполнение органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Тверской области по организации проведения на территории Тверской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных.

Так же, на основании Постановления Правительства Тверской области от 20.10.2021 № 57 «О Порядке осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Тверской области», уполномоченным исполнительным органом государственной власти Тверской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, является Главное управление «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области.

По вопросам отлова безнадзорных животных на территории Удомельского городского округа Вы можете обратиться в ГБУ «Удомельская СББЖ» по адресу: г. Удомля, ул. Парковая, д. 6, либо по тел. (48255) 5-52-54.