Статьи и обзоры nachodki.ru
Среда, 10 ноября 2021 16:37

Благоустройство Удомельского городского округа

Уже второй год подряд в Удомельском городском округе активно ремонтируют и благоустраивают дворовые территории, но помимо этого идет комплексная работа по созданию комфортной городской среды.

Все это стало возможно благодаря совместной продуктивной работе жителей, Администрации УГО, Правительства Тверской области, Госкорпорации «Росатом» и Калининской АЭС.

В 2021 году реализовано 11 проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив, а благодаря реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» выполнен первый этап парка Венецианова, и уже в будущем году начнется реализация его второй части.

Такой же комплексный подход был предложен и на территории сквера по проспекту Энергетиков. В 2021 году там появился новый современный фонтан, а в следующем году будет благоустроенна территория вокруг него.

Отрадно видеть, как преображается наш округ! Уверены, что заданным темп развития территорий Удомельского ГО, будет только наращивать качество и количество запланированных работ.