Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Среда, 29 сентября 2021 08:23

Кросс Нации в Удомле

26 сентября в городе Удомля состоялся «Забег атомных городов», в рамках ХXXII Удомельского межмуниципального легкоатлетического пробега «Кросс Нации». Это мероприятие стало традицией нашего города и всегда собирает большое количество участников. Очень приятно видеть спортсменов, для которых нет преград и большие расстояния, и плохая погода не мешают им достигать цели.

В пробеге участвовал 319 человек и это не только жители Удомельского городского округа, а также спортсмены из Вышнего Волочка, Бежецка, Торжка, Бологое, Максатихи, Лихославльского района, Твери, Москвы, Курска и Санкт Петербурга.

Все участники при регистрации получили памятный значок, а тем кто решился преодолеть дистанции 2021 метр, 3 км., 5 и 10 км. подарили футболки с символикой Забега.

После Финиша все участники приглашались на чаепитие, организованное Калининской АЭС – Сервис и концертную программу, подготовленную Удомельским центром культуры и досуга.

По традиции награждение начали с самых маленьких участников пробега Писаренко Артём (3 месяца), Фёдоровых Настя (2 года), Лаврова Алёна (3 года), Хиврина Катя (3 года), которые принимали участие в оздоровительном забеге на 1 км. вместе со своими родителями.

Специальным призом награждена самая старшая участница Бик Валентина (81 год).

Самым волнительным моментом стало награждение призеров и победителей призовых забегов, которые были определены среди мужчин и женщин в каждой возрастной категории. Удомельские спортсмены завоевали 4 золотые, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей. Абсолютными победителями забегов на 10 км среди мужчин и на 5 км среди женщин стали Егор Соловьёв и Людмила Лаврова соответственно.

Организаторы пробега –Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа и Профсоюзная организация Калининской АЭС.