Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Четверг, 16 сентября 2021 14:56

В Удомле прошли защиты бизнес-проектов участников Акселератора социальных проектов

15 сентября в Удомельском городском округе в онлайн-формате прошло заседание комиссии по защите проектов участников – выпускников проекта «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов», организатором которого является некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» совместно с ООО «Опен Медиа Кит».

В состав конкурсной комиссии вошли генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова, руководитель Департамента организационно-методической работы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Людмила Капанина, генеральный директор ООО «Опен Медиа Кит» Роман Мазур и представители Администрации Удомельского городского округа.

В ходе мероприятия выпускники акселератора защитили четыре проекта. Все проекты имеют социальное воздействие и направлены на улучшение жизни горожан. Так, участники предлагали для реализации такие идеи, как производство интеллектуальных настольных игр, открытие барбершопа, организация домашних квестов для детей, а также запуск линии для производства строительных изделий.

По итогам защит комиссией было принято решение частично поддержать следующие проекты: «Производство интеллектуальных настольных игр «Извилинг» (автор Арина Стыдова) и «Барбершоп» (автор Василий Ревков).

Напомним, что проект «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов» существует с 2019 года. Каждый год в течение нескольких месяцев в рамках акселератора участники разрабатывают маркетинговую стратегию своих проектов, получают юридические консультации, а также оттачивают бизнес-идеи.

Наиболее успешные из них могут претендовать на получение финансовой помощи. Так, в прошлом году в Удомле был поддержан проект «Онлайн-курсы по созданию интеллектуальных игр «Здоровая игра», а также проект по прокату спортивного инвентаря.