Шаблоны для Joomla 3 здесь
Среда, 15 сентября 2021 11:39

Удомля одержала очередную победу!

Министерством культуры РФ определены победители конкурсного отбора по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках реализации национального проекта "Культура" на 2022 год.

Победителями отбора стали 110 библиотек из 51 субъекта Российской Федерации, в который вошел и наш Удомельский городской округ.

Заявка на участие в конкурсном отборе была подготовлена и направлена в июле 2021 года Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа и Центральной библиотекой им. Н.А. Зворыкина.

Модельная центральная библиотека им. Н.А. Зворыкина будет располагаться в центре города.

Вступление в программу национального проекта «Культура» обеспечит новый подход к деятельности библиотеки, который должен качественно изменить жизнь жителя, его психологию. Для этого необходимо выполнение в первую очередь таких задач, как внедрение новых информационных технологий и укрепление ресурсной базы, совершенствование коммуникационной инфраструктуры, переход на самые современные стандарты и технологии.

На создание модельной библиотеки будет затрачено 10 мл. рублей из федерального бюджета.