Шаблоны для Joomla 3 здесь
Пятница, 27 августа 2021 15:20

О заготовке валежника в лесах Тверской области

Законом Тверской области от 28.07.2021 № 52-ЗО внесены изменения в закон Тверской области от 09.11.2007 № 123-ЗО «Об установлении порядка заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений гражданами для собственных нужд» (далее – Закону № 123-ЗО) касающиеся вопроса заготовки валежника на территории Тверской области.

Согласно статье 131 Закона № 123-ЗО при заготовке валежника осуществляется сбор лежащих на поверхности земли остатков стволов деревьев, сучьев, не являющихся порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ, и (или) образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, снеговале, и других природных явлений.

Заготовка валежника осуществляется в течение всего года.

При заготовке валежника допускается применение ручного инструмента (топоров, ручных пил, бензиномоторных пил с рабочим объемом двигателя не более 45 куб.см).

С полным текстом внесенных изменений можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/6900202107290003.