Шаблоны Joomla 3 тут
Понедельник, 09 августа 2021 14:23

Бариньяк Александр Викторович (31.07.1946 – 6.08.2021)

Администрация Удомельского городского округа выражает глубокие соболезнования родным и близким Бариньяка Александра Викторовича, который скончался 6 августа на 76-м году жизни.

На удомельскую землю Александр Викторович приехал вместе с семьей в 1978 году. С октября 2004 года по январь 2012 года возглавлял архивный отдел Администрации.

Под его руководством был введен автоматизированный учет документов Архивного Фонда Российской Федерации на базе отраслевого программного комплекса «Архивный Фонд», переведен в электронный вид значительный объем наиболее часто используемой информации.

Также А. В. Бариньяком проделана большая работа по сохранению и популяризации историко-культурного наследия Удомельского района. Подготовленные им статьи и документальные выставки, программа по краеведению Удомельского района, монография «География Удомельского района», одним из авторов которой он являлся, раскрывают и конкретизируют страницы истории и природы Удомельского района. За активную деятельность по охране историко-культурного наследия и большой личный вклад в краеведение Удомельского района Александру Викторовичу объявлена благодарность Главы Удомельского района.

Работа А. В. Бариньяка по проблемам толерантности на территории Тверской области отмечена Дипломом Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. В 2008 году Александр Викторович был назначен помощником Уполномоченного по правам человека в Тверской области на территории Удомельского района.

Александр Викторович отмечен наградами и поощрениями: «Отличник народного просвещения», «Заслуженный учитель Российской Федерации». За добросовестную и активную работу в обеспечении сохранности, комплектовании, организации государственного учета и использования документов Архивного Фонда Тверской области Александру Викторовичу объявлялись благодарности Губернатора Тверской области и Архивного отдела Тверской области, награжден Почетной Грамотой Главы Удомельского района.

Замечательный человек, отзывчивый и ответственный коллега с высокими профессиональными и нравственными качествами. Невосполнимая потеря для всего Удомельского городского округа.

Память об Александре Викторовиче навсегда останется с нами…