Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Пятница, 06 августа 2021 08:08

Юный удомелец стал участником форум-погружения в профессию для победителей III Международного конкурса « МультиПЛИКация»

Михаил Озеров поделился своими впечатлениями: «В целом мне очень понравилась поездка. За 10 дней форума я узнал достаточно много новой и полезной для себя информации, познакомился с другими мультипликаторами и людьми, которые находятся со мной на одной волне. Все кто создавал мультфильмы, работали достаточно дружно и слаженно. В перерывах мы посещали интересные экскурсии. Но занятия мультипликацией настолько впечатлили, что хотелось бы больше времени проводить за работой».

Конкурс «МультиКЛИПация» проводится ежегодно с 2019 года Фондом «АТР АЭС» при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом». Его участниками становятся юные мультипликаторы и кинематографисты из городов присутствия АЭС России, Венгрии и Беларуси. При этом, образовательный интенсив для победителей в очном формате был организован впервые и проходил на территории Свердловской области с 11 по 21 июля.

В форуме принял участие 21 ребенок – дети из атомных городов России, занявшие 1 и 2 места в Международном конкурсе «МультиКЛИПация». Вместе с ведущими специалистами России они обучались профессии аниматора и кинематографиста,

писали сценарии, работали в кадре, монтировали короткометражные фильмы, пробовали себя в роли операторов и создавали мультфильмы. Наставниками проекта выступили: режиссер киножурнала «Ералаш» Марина Сулейманова, оператор киножурнала «Ералаш» Святослав Медведев, режиссер-мультипликатор, руководитель студии «Мультилин» Александр Шипулин. Кроме того, за время форума ребята успели познакомиться со сказочной природой Урала, побывали на обзорной экскурсии по Екатеринбургу, на границе Европы и Азии, в музее военной истории, дендропарке и посетили другие достопримечательности Свердловской области.

Итогом форума стала презентация 4 мультфильмов и 2 короткометражных фильмов в стиле киножурнала «Ералаш». Эти работы, а также запись трансляции фестиваля «Путевка в жизнь» размещены на YouTube-канале Фонда «АТР АЭС».

a55095e4-e5fa-4271-b2d9-8b80e4277144.jpg

a2b7999c-94cc-4e57-a283-8e6eb9fe1367.jpg