Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Понедельник, 19 июля 2021 16:58

О ведении организациями и ИП ковид-паспортов

Постановлением Правительства Тверской области (ПТО) от 15.07.2021 №386-пп утверждена форма и порядок заполнения паспорта проведения вакцинации работников.

Согласно данному Постановлению ПТО организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Тверской области в сферах, указанных в подпункте 1.1 пункта 1 Постановления № 1 Главного государственного санитарного врача по Тверской области от 18.06.2021 г., с соблюдением требований законодательства о персональных данных.

В COVID-паспорте необходимо будет отметить название организации, ИНН, количество сотрудников в штате и количество сотрудников, прошедших обязательную вакцинацию, а также ФИО, СНИЛС, дату рождения и факт вакцинации сотрудника.

Документ необходимо начать вести с 19 июля. Форма размещена в приложении к письму. Также необходимо обеспечить еженедельную актуализацию указанных сведений не позднее первого рабочего дня календарной недели.

С 26 июля COVID-паспорт можно будет вести в бумажном или электронном виде с использованием личного кабинета организации, индивидуального предпринимателя в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Предъявлять COVID-паспорт необходимо работникам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области и Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций при осуществлении сотрудниками указанных ведомств контроля за соблюдением организациями, индивидуальными предпринимателями требований.

Организации и индивидуальные предприниматели несут ответственность за достоверность сведений, вносимых в COVID-паспорт, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

386-пп

386-пп Приложение