Бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 13 июля 2021 09:08

10 июля 2021 года Удомельский городской округ посетила директор Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова.

Программа визита была насыщенной и продуктивной. Юлия Саранова посетила деревни Курово и Порожки, где прошли празднования, посвященные Дню малой Родины.

После чего в молодежном центре «Звездный» стала участницей круглого стола, который собрал кураторов добровольческой деятельности и волонтеров Удомельского ГО. Цель собрания – объединение всех ресурсов для создания единого отделения волонтерской помощи жителям нашего округа.

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе доказала свою эффективность во время пандемии. В прошлом году под руководством Юлии Сарановой в Удомельском ГО более 800 одиноких и одиноко проживающих людей старше 65 лет с уровнем дохода до 1.5 от прожиточного минимума смогли получить продуктовые наборы, которые стали доброй помощью в период рекомендованной самоизоляции населения.

«Сейчас, когда ситуации постепенно нормализовывается, необходимо продолжать и расширять помощь многодетным семьям, пожилым и другим людям, нуждающимся в поддержке. Для нашего края деятельность Тверского добровольческого центра «МыВместе» стала толчком к объединению волонтерских движений на территории Удомельского округа» - отметил Глава УГО Рем Рихтер.

В заключение поездки Юлия Саранова посетила Удомельский детский дом, где в рамках марафона «Открытые сердца», городские семьи с детьми и воспитанники детского дома участвовали в совместной деятельности, девочки пекли пиццу, а мальчики строили беседку. Она отметила важность таких интерактивов, а также добрую, располагающую атмосферу в Удомельском детском доме.

Юлия Саранова итоги поездки в Удомлю назвала очень перспективными: «Я рада, что в Удомле мы встретили старых и нашли новых друзей, обязательно будем помогать ребятам в их благородной повседневной деятельности».

XRNrgcenQ7s.jpg

ULMYXmmPack.jpg