Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Вторник, 29 июня 2021 11:53

Первые результаты ЕГЭ выпускников муниципальных школ Удомельского городского округа

В первый день ЕГЭ 31 мая 2021 года выпускники 11 классов, планирующие поступать в ВУЗ, сдавали географию, литературу и химию. 3 и 4 июня состоялись экзамены по русскому языку. 7 июня прошел ЕГЭ по профильной математике.

Особенностью ЕГЭ 2021 является то, что участникам, планирующим поступление в ВУЗ, для аттестата достаточно получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку.

Русский язык в форме ЕГЭ сдавали 125 выпускников муниципальных школ, из них 70 участников продемонстрировали высокий уровень подготовки, набрав по результатам экзамена от 73 тестовых баллов и выше. Все участники преодолели минимальный порог для получения аттестата – 24 балла. Средний тестовый балл составил 74,5 балла (на 0,2 выше, чем в 2020 году). Лучший результат (98 баллов) - у выпускницы Удомельской гимназии.

Математику профильного уровня сдавали 93 выпускника муниципальных школ. Средний тестовый балл составил 57,22 баллов (в 2020 году – 57,05). Доля участников ЕГЭ по профильной математике, получивших тестовый балл 68 и выше составила 41% (в 2020 – 36%, в 2019 году – 29%). Лучший результат - 88 баллов у двух участников (школа №4 и школа №5).

Результаты ЕГЭ по географии выше уровня прошлых лет. Средний тестовый балл составил 59,75 баллов. Лучший результат - 65 баллов набрала выпускница школы №4.

Среднее значение тестового балла ЕГЭ по литературе выше прошлогоднего на 3 балла и составляет 75,17. Лучший результат 97 баллов получили две выпускницы Удомельской гимназии.

Средний тестовый балл по химии в этом году составил 51,8 балла. Доля выпускников, продемонстрировавших высокий уровень подготовки по химии, составила 13% - это чуть выше уровня прошлого года. Лучший результат – 93 балла получила выпускница школы №1.

7 выпускников муниципальных школ Удомельского городского округа не преодолели минимальный порог по выбранным для поступления в ВУЗ учебным предметам (4 участника ЕГЭ по химии, 3 участника ЕГЭ по математике). Это никак не отражается на получении аттестата, но влияет на поступление в ВУЗ на специальности соответствующей направленности.