nachodki.ru интернет-магазин
Понедельник, 31 мая 2021 17:12

В Удомельском ГО утонул 30-летний мужчина

27 мая 2021 года в 00-46 в ЕДДС Удомельского ГО поступила информация об утонувшем 30-летнем мужчине в районе моста на 1-м водосбросе КАЭС на дороге Удомля – Троица.

Группа мужчин из 3 человек приехала на подводную рыбалку. Рыбаки не справились с сильным течением, один из них был спасен, второго спасти не удалось, мужчина, житель г. Бологое, утонул.

МКУ «Управление ГОЧС» напоминает правила безопасности на водных объектах:

Анализ причин и обстоятельств, приводящих к трагедиям, показывает, что в основном несчастные случаи с людьми на воде происходят из-за нарушения правил безопасности при купании, купания в нетрезвом виде и в необследованных местах, купания детей без присмотра взрослых, неумения плавать.

Уважаемые жители Удомельского городского округа, помните, что на водоемах запрещено:

- купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей;

- загрязнять и засорять водоемы;

- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;

- приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде;

-спасая человека на воде, нужно действовать обдуманно, осторожно, трезво оценивая сложившуюся ситуацию, не теряться в случае опасности. Если вы видите, что не готовы к этому, лучше обратиться за помощью в соответствующие службы спасения: вызвать спасателей и скорую медицинскую помощь.