Статьи и обзоры nachodki.ru
Вторник, 11 мая 2021 14:43

Сводка новостей дежурной части МО МВД России «Удомельский»

За период с 04 по 10 мая 2021 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 71 сообщение о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 7 уголовных дел.

08 февраля текущего года следствием было возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, в сумме 32900 рублей, с банковского счета принадлежащего 27-летнему местному жителю. Также было установлено, что потерпевшим был утерян мобильный телефон в неустановленной автомашине такси. 06 мая сотрудниками полиции МО МВД России «Удомельский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражу телефона совершил 27-летний уроженец города Удомля. Молодой человек дал признательные показания. Проводится дальнейшая проверка.

04 мая текущего года в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от 32-летнего местного жителя о том, что при попытке оплатить товар в одном из магазинов нашего города, он обнаружил отсутствие денежных средств на своей банковской карте, в размере 4000 рублей. Было установлено, что данной банковской картой неустановленным лицом была произведена оплата в данном магазине в дневное время. Возбуждено уголовное дело. Проводится дальнейшая проверка.

05 апреля в дежурную часть МО МВД по почте поступило заявление от 17-летнего жителя Томской области о том, что в конце июля 2020 года, через соцсеть «ВКонтакте» осуществил заказ автомобильных дисков у пользователя «Сергей Брызгалов» на сумму 21500 рублей. Денежные средства потерпевший перевел на банковскую карту, после чего продавец перестал выходить на связь. Возбуждено уголовное дело, проводится проверка. 06 мая сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данное преступление совершил 19-летний житель города Удомля. Молодой подозреваемый дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

08 мая поступило сообщение от 62-летней местной жительнице о том, что с принадлежащей ей кредитной карты в марте текущего года были списаны денежные средства, в размере 54374 рублей. Проводится проверка.

По сводке ГИБДД

За прошедший период с 04 по 10 мая 2021 года участниками дорожного движения совершено 2 дорожно-транспортные происшествия, в котором никто не пострадал.

Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 76 водителей и 16 пешеходов. Привлечены к ответственности 8 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 5 водителей за не предоставление преимущества пешеходам. Вынесено 5 предписаний за ненадлежащее содержание улично-