Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Среда, 28 апреля 2021 13:13

Информация о мероприятиях инспекции Гостехнадзора Тверской области

1.         О проведении надзорного мероприятия «Мотовездеход»

В целях обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей, окружающей среды при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, активизации работы по их регистрации, прохождения технического осмотра, а также контроля за допуском водителей к их управлению, на основании приказа ГУ ИГТН Тверской области, № 44/ПК, от 26 апреля 2021 года, в период с 01.05.2021 по 10.06.2021 года на территории Тверской области проводится надзорное мероприятие «Мотовездеход». Основными задачами мероприятия является организация и контроль за соблюдением правил регистрации данного вида техники в органах Гостехнадзора, пресечение эксплуатации ее лицами, не имеющими удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) на право управления внедорожными транспортными средствами соответствующей категории (А1), с не пройденным техническим осмотром, а также соблюдение водителями мотосредств мер пожарной безопасности в местах возможного использования этой техники.

2.         В целях предупреждения несчастных случаев и происшествий, возникающих вследствие загрязнения дорог общего пользования самоходными машинами и другими видами техники, на основании Приказа Главного управления Гостехнадзора Тверской области №30ПК от 12.04.2021, в период с 15 апреля по 15 октября в Тверской области проводится надзорное мероприятие «Чистая дорога».

Мероприятие проводится при взаимодействии инспекции Гостехнадзора Тверской области и Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области.

В рамках мероприятия запланирован комплекс профилактических мер, направленный на предупреждение загрязнения дорог общего пользования самоходными машинами, а также проведение плановых (рейдовых) осмотров в местах загрязнения дорожного покрытия самоходной техникой.

Телефон для справок: 8(48255) 5-79-80; 89105310608.

3.         В целях обеспечения соблюдения обязательных требований, установленных законодательством в области государственной регистрации, технического состояния и эксплуатации аттракционов (далее – обязательные требования) на территории Тверской области и в соответствии с планом работы Главного управления «Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» Тверской области на 2021 год, на основании приказа ГУ ИГТН Тверской области, № 37/ПК, от 22 апреля 2021 года, с 26.04.2021 по 15.05.2021 на территории Тверской области в том числе и в Удомельском городском округе проводится надзорное мероприятие «Аттракцион».