Шаблоны Joomla здесь
Четверг, 15 апреля 2021 17:04

Удомле предоставлено почетное право открыть событийный марафон «С десятилетием, «Школа Росатома»

Праздничные события пройдут во всех городах-участниках проекта в форме эстафеты.

Символическое открытие марафона состоится 17 апреля на Камчатке у памятника «Здесь начинается Россия!».

Затем эстафета событий будет передаваться от города к городу и 17 мая она завершится в Калининградской области (в городе Советске есть Атомкласс «Школы Росатома»).

Удомля примет эстафету 12 мая от Сарова Нижегородской области и передаст городу Калининграду14 мая, в День «Школы Росатома» в Удомле.

С гордостью сообщаем жителям округа, что право открыть юбилейный марафон в Петропавловске-Камчатском предоставлено Удомле!

Вместе с научными руководителями проекта Селюковым Романом Викторовичем и Трифоновым Иваном Николаевичем на Камчатку летят наши активные, успешные участники «Школы Росатома» Титов Тимофей (УГ №3), Хорькова Ирина (УСОШ №4) и руководитель атомкласса гимназии №3 Зиновьева Татьяна Александровна.

Примечательно, что ребята с собой возьмут флаг Удомельского городского округа, который Тимофей Титов брал с собой в тематический детский рейс на Северный полюс.

14 апреля в Администрации Глава округа Рем Рихтер провел прием школьников, их родителей и руководителей школ.

Все присутствующие пожелали нашим землякам, отправляющимся в дальнее путешествие, отличного полета, хороших впечатлений и новых достижений в уникальном образовательном проекте «Школа Росатома»!