Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Пятница, 09 апреля 2021 14:15

Информация о переносе переписи населения

Подготовлен проект постановления правительства о переносе срока проведения переписи населения с апреля 2021 года на период с 23 августа по 30 сентября 2021 года, а также установлении срока проведения переписи населения в период с 1 апреля по 20 декабря 2021 года на отдалённых и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми с 23 августа по 30 сентября 2021 года будет затруднено.

Первоначально, напомним, перепись должна была пройти в октябре 2020 года. Потом её перенесли на апрель 2021 года – из-за пандемии коронавируса. Теперь срок снова предлагается перенести.

Перепись можно будет пройти одним из трёх способов: самостоятельно на портале «Госуслуги», традиционно – ответив на вопросы переписчика, или в стационарных переписных пунктах, в частности, в МФЦ.

О том, что перепись снова перенесут, говорил в начале января замглавы Росстата. Предварительные итоги переписи, как предполагается, будут представлены в январе-феврале 2022 года.