Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Вторник, 16 марта 2021 16:28

Внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Удомельского городского округа

16 марта 2021 года в Администрации УГО состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Удомельского городского округа. Основной темой стал пожар в п. Брусово, случившийся накануне.

По итогам заседания принято решение:

1.         Провести профилактическую работу в домах престарелых, с детьми, с инвалидами, с одинокими гражданами, с многодетными и неблагополучными семьями по вопросам:

- повышения уровня знания основ пожаробезопасного образа жизни;

- недопустимости пренебрежения мерами безопасности;

- умения действовать при возникновении пожара.

Планируется привлекать детей к проведению профилактических осмотров, разъяснять родителям о наступлении ответственности (административной, уголовной) за оставление детей без присмотра, дополнительно на классных часах в образовательных организациях проводить занятия на тему соблюдения требований пожарной безопасности в быту, на улице в наступающий пожароопасный период.

2.         Организовать работу по выявлению хозяйственно-бытовых временных построек, предназначенных для проживания граждан. Совместно с органами внутренних дел, прокуратуры проводить обследования данных объектов на предмет исполнения действующего законодательства.

3.         В преддверии наступления пожароопасного сезона, учитывая рост пожаров в сельской местности на открытых территориях, усилить профилактическую работу среди населения по вопросам уборки территории, запрета на разведения костров и применения открытого огня, неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности.