Шаблоны Joomla 3 тут
Вторник, 16 февраля 2021 15:23

Организация предоставления льготных препаратов на территории Удомельского ГО

Уважаемые жители Удомельского городского округа обращаем ваше внимание на процесс получения льготных препаратов на территории нашего муниципалитета:

1.         Ежегодно, в августе, на основании приказа Министерства здравоохранения Тверской области, ФБУЗ ЦМСЧ № 141 ФМБА России создаёт годовую заявку на льготные лекарственные препараты на предстоящий год, после чего передаёт её в Министерство Здравоохранения Тверской области, там заявку корректируют, утверждают и делают закупку медикаментов.

В случае, если пациенту назначается лекарственный препарат после утверждения заявки, ФБУЗ ЦМСЧ № 141 ФМБА России заказывает препарат в Министерстве Здравоохранения Тверской области по дополнительным индивидуальным заявкам.

Врач ФБУЗ ЦМСЧ № 141 ФМБА России проводит выписку рецептов на лекарственные препараты ежемесячно по каждому льготнику.

2.         Министерство здравоохранения Тверской области передает медикаменты на склад ОГУП «Фармация».

3.         ОГУП «Фармация» распределяет препараты по аптекам. В Удомельском городском округе - это Аптека№ 76.

4.         Аптека №76 еженедельно, на основании поступивших от ЦМСЧ №14 ФБУЗ ЦМСЧ № 141 ФМБА России рецептов, делает заявку на склад ОГУП «Фармация».

В случае отсутствия препарата, Аптека №76 ставит рецепт на отсроченное обслуживание.

По вопросам, касающимся лекарственного обеспечения, можно обращаться:

– ОГУП «Фармация»: 8-800-200-33-69 (горячая линия), 8-4822-34-37-78 (склад)

– Министерство здравоохранения Тверской области: 8-4822-32-14-69, 8-4822-32-27-29