Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Понедельник, 22 марта 2021 13:04

Информация для работодателей!!!

В 2020 году по решению Правительства Тверской области реализовывались меры поддержки работодателям в части субсидирования расходов на заработную плату принимаемых на временную работу подростков.

Центр занятости возмещает затраты работодателя на заработную плату подростку в размере ½ МРОТ, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

Также предусмотрена материальная поддержка со стороны службы занятости.

29.12.2020 принято решение (Постановление Правительства Тверской области от 29.12.2020 № 722-пп) о продолжении в 2021 году субсидирования работодателей, принимающих на работу подростков.

Обращаем внимание что, с 2021 года работодателям, претендующим на получение субсидий, необходимо обеспечить период участия подростков во временном трудоустройстве не менее 10 рабочих дней и уровень заработной платы не ниже МРОТ в месяц.

Заработная плата рассчитывается с учетом количества рабочих часов в соответствии с трудовым законодательством.