Шаблоны Joomla здесь
Четверг, 30 апреля 2020 10:03

Новый способ информирования налогоплательщиков о задолженности – посредством СМС-сообщений и электронной почты

Межрайонная ИФНС России № 3 по Тверской области информирует. С первого апреля текущего года налоговые органы вправе информировать налогоплательщиков о задолженности посредством СМС-сообщений и электронной почты не чаще одного раза в квартал при условии получения их согласия на такое информирование в письменной форме. Согласие может быть представлено лично, направлено по почте или в электронном виде при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи. Представить согласие можно как по форме, рекомендованной ФНС России, так и в произвольной форме.

СМС о задолженности стенд и Форма Согласия налогоплательщика, плательщика сборов, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам