Здесь нашел интересный обзор
Понедельник, 21 декабря 2020 08:14

17.12.2020г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Давыдова Александра Александровича.

Повестка дня состояла из 4 вопросов.

К сожалению, представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области не смогли принять участие в заседании и вопрос «О расходовании средств Фонда капитального ремонта Тверской области» был снят с рассмотрения.

Первым вопросом заслушали информацию Слобожанинова Дмитрия Алексеевича, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа «О готовности заключения контрактов на 2021 год по направлению деятельности ЖКХ». Информацию приняли к сведению и рекомендовали Администрации Удомельского городского округа прописывать в техническом задании календарный план с указанием сроков и вида работ, а также усилить ответственность за подготовку конкурсной документации при проведении конкурса.

Далее рассмотрели вопрос «О перебоях в подаче горячего водоснабжения в многоквартирные дома в связи с систематической просадкой напряжения и отключением насосов на ЦТП». С информацией выступил Мельников Дмитрий Вячеславович, руководитель Удомельского филиала ООО «АтомТеплоЭлектроСеть». В обсуждении вопроса приняли участие представители управляющих компаний и ТСЖ.

Депутаты приняли решение рекомендовать Администрации Удомельского городского округа совместно с ООО «АТЭС» и управляющими компаниями проработать варианты решения данного вопроса и результаты озвучить на заседании депутатской комиссии в январе 2021 года.

Последним в рамках возвратного контроля обсудили варианты оказания помощи в финансировании реализации проектов по устройству систем пожарной сигнализации, оповещения и дымоудаления в доме №14 по пр.Курчатова. По информации Корниловой Любови Николаевны, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа, Администрация Удомельского городского округа готова рассмотреть условия софинансирования в размере 50% на реализацию проекта. Информацию приняли к сведению.