Статьи и обзоры nachodki.ru
Пятница, 28 августа 2020 15:46

27.08.2020г. состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

В работе комиссии принял участие Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич.

Повестка дня состояла из 3 вопросов.

Первым вопросом заслушали информацию Комаровой Татьяны Николаевны, руководителя аппарата Удомельской городской Думы «О внесении изменений в Устав Удомельского городского округа» в целях приведения Устава в соответствие с действующим законодательством. Данный вопрос предварительно был рассмотрен на публичных слушаниях. Депутаты единогласным решением вынесли вопрос на заседание Удомельской городской Думы.

По второму вопросу «О готовности учреждений образования к новому учебному году» выступила Алексеева Светлана Викторовна, руководитель Управления образования Администрации Удомельского городского округа. Все образовательные учреждения округа прошли проверку, и незначительные замечания были оперативно устранены. Линейки, посвященные Дню знаний, будут проходить в штатном режиме у первых, пятых и одиннадцатых классов. Со 2 сентября ребята начнут обучение в образовательных учреждениях в очном режиме, но с соблюдением всех необходимых санитарных требований в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19. Информацию приняли к сведению.

Последним рассмотрели вопрос «О статистических показателях, характеризующих состояние экономики и социальной сферы в Удомельском городском округе. С информацией выступила Цветкова Ксения Борисовна, руководитель отдела экономического развития, потребительского рынка и предпринимательства Удомельского городского округа. Депутаты поблагодарили за представленную информацию и приняли ее к сведению.