Интернет-магазин nachodki.ru
Понедельник, 03 августа 2020 16:22

03 августа в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось внеочередное шестьдесят четвертое заседание Удомельской городской Думы.

Вел заседание Председатель Удомельской городской Думы Воробьев Анатолий Васильевич.

На заседании присутствовал Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич; старший помощник прокурора Валайтус Анна Александровна; должностные лица и руководители структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа, представители средств массовой информации.

Депутаты утвердили повестку дня из трех вопросов, по которым депутаты не приняли решения на прошлом заседании Думы.

Первым вопросом рассмотрели отчет об исполнении бюджета Удомельского городского округа за 2019 год. Проект решения представила Шошкина Елена Анатольевна, руководитель Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа. В июле прошли публичные слушания и заседание депутатской комиссии по экономической политике по рассмотрению этого вопроса. Замечаний по проекту решения у депутатов не было. После активного обсуждения исполнения бюджета по различным направлениям деятельности отчет по исполнению бюджета не набрал достаточного количества голосов и вновь утвержден не был. Вопрос будет вынесен на ближайшее заседание Удомельской городской Думы.

Также депутаты повторно рассмотрели проект решения «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 23.12.209 № 436 «О бюджете Удомельского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». С информацией выступила Шошкина Елена Анатольевна, руководитель Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа. Учтены замечания и предложения депутатов по направлениям расходования бюджетных средств. Доходная часть бюджета увеличена. Средства в размере 500 тыс.руб. будут направлены на ямочный ремонт покрытия автомобильных дорог на территории г.Удомля, включая ремонт участка автомобильной дороги по ул.Космонавтов д.1. Также в результате экономии будут направлены дополнительные средства в размере 98 тыс.руб. на санитарную очистку урн (увеличена периодичность уборки), приобретен и установлен водогрейный твердотопливный котел в Брусовскую школу на сумму 1 461,8 тыс.руб. и другие цели. Таким образом, основные характеристики бюджета Удомельского городского округа на 2020 год составили: общий объем доходов местного бюджета в сумме 1065 328.1 тыс. руб.; общий объем расходов местного бюджета в сумме 1119204,6 тыс. руб.; дефицит местного бюджета в сумме 53 876,5 тыс. руб.

Необходимо отметить, что данные изменения бюджета позволят полностью погасить оставшуюся кредиторскую задолженность прошлых лет, в размере 11.5 млн.руб., благодаря большой проведенной работе Администрацией Удомельского городского округа. Депутаты утвердили изменения в бюджет единогласно.

Рассмотрен протест межрайонного прокурора на решение Удомельской городской Думы от 17.11.2016 №109 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Удомельском городском округе». Данное решение приведено в соответствие с последними изменениями Бюджетного Кодекса РФ. Проект изменений в Положение представила Кочеткова Татьяна Игнатьевна, заместитель руководителя Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа. Единогласным решением депутаты внесли изменения в проект решения.

По завершении заседания Рихтер Рем Аркадиевич ответил на поступившие многочисленные вопросы депутатов и проинформировал депутатов о резком росте детского травматизма на дорогах. В Удомельском городском округе в рамках месячника безопасности с 1 августа по 1 октября пройдут профилактические мероприятия, направленные на формирование у детей навыков безопасного поведения.