Статьи и обзоры nachodki.ru
Понедельник, 29 июня 2020 16:00

26 июня 2020 года на территории молодежного центра «Звездный» состоялось 62 очередное заседание Удомельской городской Думы под председательством Воробьева Анатолия Васильевича.

В заседании принял участие 21 депутат.

На заседании присутствовал Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, его заместители, руководитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа, межрайонный прокурор Цуриков Сергей Викторович.

Повестка дня состояла из 10 вопросов.

Главным вопросом повестки дня стал вопрос «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 23.12.2019 №436 «О бюджете Удомельского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». С информацией выступила Смирнова Елена Алексеевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа.

Внесены изменения в доходную и расходную части бюджета. Это вызвано безвозмездными поступлениями в бюджет субсидий на реализацию программ, субсидий на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов, межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджетам городских округов на реализацию мероприятий по обращениям и других. Поступившие средства пойдут на приобретение жилых помещений для малоимущих многодетных семей, на развитие материально-технической базы редакции «Удомельская газета», на ямочный ремонт и фрезерование автомобильных дорог, ремонт тротуаров, ремонт дворовых территорий, содержание улично-дорожной сети и другие важные цели. Таким образом, основные характеристики бюджета Удомельского городского округа на 2020 год составили: общий объем доходов местного бюджета в сумме 1 053 166,7 тыс. руб.; общий объем расходов местного бюджета в сумме 1 107 043,2 тыс. руб.; дефицит местного бюджета в сумме 53 876,5 тыс. руб. Депутаты приняли решение единогласно.

Внесены изменения в решения Удомельской городской Думы от 16.11.2017 №249 «Об утверждении Положения о специализированном жилищном фонде Удомельского городского округа» и от 14.09.2017 №227 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории Удомельского городского округа». Информацию по данным проектам представила Корнилова Любовь Николаевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа.

Приведены в соответствие с действующим законодательством Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Удомельского городского округа и Положение о приватизации муниципального имущества Удомельского городского округа. С информацией выступила Колесникова Марина Александровна, руководитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа.

Также в связи с поступившим протестом межрайонного прокурора внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 23.03.2017 №164 «Об утверждении Положения об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам на территории Удомельского городского округа». Информацию представил Слобожанинов Дмитрий Алексеевич, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа.

Депутаты заслушали информацию заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа Слобожанинова Дмитрия Алексеевича «О ситуации по ремонту и содержанию дорог в Удомельском городском округе». Глава округа проинформировал депутатов о текущей работе с подрядчиками и дальнейших планах по ремонту дорожной сети. Информацию приняли к сведению. Администрации Удомельского городского округа рекомендовано к следующему заседанию Удомельской городской Думы разработать комплексную программу с конкретными мероприятиями и сроками по содержанию города. Председатель Думы Анатолий Васильевич Воробьев отметил, что вопросы по ремонту дорог и благоустройства территории необходимо держать на контроле и каждый квартал депутаты будут возвращаться к обсуждению данного вопроса.

Решением Удомельской городской Думы назначены публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Удомельского городского округа за 2019 год на 16 июля текущего года.

Также депутаты утвердили план работы Удомельской городской Думы на 3 квартал 2020 года.

В заключение заседания, в рамках вопроса «Разное», депутаты обсудили проблемы по вопросам благоустройства города (можно увидеть неубранные ветки деревьев, нескошенную траву, мусор, переполненные урны и т.д.). Депутаты отметили, что состояние отдельных территорий требует их улучшения Глава округа Рем Рихтер заверил депутатов, что работы будут выполнены.

Очередное заседание Удомельской городской Думы намечено на 28 июля 2020 года.