nachodki.ru интернет-магазин
Пятница, 31 января 2020 08:55

30 января состоялось пятьдесят восьмое заседание Удомельской городской Думы.

Вел заседание Председатель Удомельской городской Думы Анатолий Васильевич Воробьев. На заседании присутствовали Глава Удомельского городского округа Рем Аркадиевич Рихтер, межрайонный прокурор Цуриков Сергей Викторович, должностные лица Администрации Удомельского городского округа, руководители организаций и учреждений, жители городского округа.

В повестке дня заседания 7 вопросов.

Первым заслушан отчет Главы Удомельского городского округа Рема Аркадиевича Рихтера о ходе выполнения решения Удомельской городской Думы от 3 августа 2016 года №53 «О предложениях граждан, поступивших в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Удомельской городской Думы». Работу над реализацией предложений граждан Администрация Удомельского городского округа ведет с августа 2016 года, когда решением Удомельской городской Думы был утвержден перечень из 240 предложений. В 2017 году перечень пополнился еще 20 предложениями. На начало 2019 года оставалось 79 неисполненных вопросов. В течение 2019 года 11 вопросов решены полностью, 27 – частично. Отремонтированы мосты в деревнях Копачево, Адамово, Погорелец, приведены в удовлетворительное состояние дороги Котлован-Липны, Котлован- Маслово-Черед, в д.Городище, д.Копачево. капитально отремонтирована дорога до г. Вышний Волочек. Переведено в административное здание почта в д.Копачево, проведены работы по ремонту сетей водоснабжения в ряде сельских населенных пунктов. Рихтер Р.А. рассказал, какие меры предпринимаются к решению оставшихся на контроле вопросов. Обсуждение отчета не ограничилось вопросами, содержащимися в утвержденном перечне: Главе округа поступило большое количество вопросов, касающихся сегодняшнего состояния улиц, дорог, общественных территорий. Не менее остро   звучали   вопросы медицинского обслуживания. В связи с этим принято решение провести в феврале внеочередное заседание Удомельской городской Думы, на котором рассмотреть вопросы содержания города и медицинского обслуживания населения.

Вторым рассмотрен вопрос «О разграничении полномочий органов местного самоуправления в сфере градостроительной деятельности в Удомельском городском округе». С информацией выступила Иванова Валентина Ивановна, руководитель аппарата Удомельской городской Думы. К полномочиям Удомельской городской Думы отнесено принятие наиболее значимых нормативных правовых актов по градостроению, за Администрацией Удомельского городского округа закреплены все остальные полномочия, предусмотренные Градостроительным кодексом РФ для органов местного самоуправления.

Далее депутаты рассмотрели ходатайство Администрации Удомельского городского округа о присвоении звания «Почетный гражданин Удомельского городского округа» Королеву Владимиру Ивановичу, вице-президенту АО «Объединенная судостроительная корпорация», за большой вклад в дело патриотического воспитания молодого поколения Удомельского городского округа. Владимир Иванович Королев наш земляк, выпускник Мстинской средней школы, всю свою жизнь посвятил службе в Военно-Морском Флоте. Впечатляет его послужной список: в течение 16 лет прохождение службы на подводной лодке (помощник командира, командир подводной лодки), затем командир дивизии, командир эскадры, командующий Северным флотом ВМФ России. С апреля 2016 года по июль 2019 года – Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Российской Федерации. За годы прохождения службы имеет большие заслуги перед Отечеством, награжден орденами и медалями. Активно содействует развитию юнармейского движения в Удомельском городском округе.

За присвоение почетного звания Королеву Владимиру Ивановичу депутаты проголосовали единогласно.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 23.12.2019 №436 «О бюджете Удомельского городского округа на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов». С информацией выступила руководитель Финансового управления Шошкина Елена Анатольевна.

Приведено в соответствие с действующим законодательством Положение о муниципальной службе муниципального образования Удомельский городской округ». Информацию представила управляющий делами Администрации Удомельского городского округа Семенова Людмила Вячеславовна.

Рассмотрен также вопрос «О размещении выставок – продаж на пешеходной части проспекта Энергетиков». С информацией выступил депутат, председатель депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, Давыдов Александр Александрович. В ходе обсуждения депутаты отметили, что размещение выставок – продаж на пешеходной части проспекта Энергетиков и связанного с ним движения транспортных средств оказывает неблагоприятное воздействие на целостность покрытия тротуара, пешеходных дорожек и зон отдыха, нарушает санитарное состояние проспекта, отрицательно сказывается на внешнем облике центра города. К тому же нарушение санитарных норм и правил торговли может создавать угрозу безопасности граждан. Депутаты рекомендовали Администрации Удомельского городского округа не давать разрешение на размещение временных объектов торговли на проспекте Энергетиков.