Понедельник, 27 января 2020 12:52

24.01.2020г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Давыдова Александра Александровича.

В заседании принял участие Глава Удомельского городского округа Рихтер Р.А.

Повестка дня состояла из пяти вопросов.

Первым рассмотрели вопрос «Об отключениях электроэнергии на территории Удомельского городского округа и работе МРСК в 2019 году». Информацию представил Цветков А.С., начальник УРЭС филиала ПАО «МРСК ЦЕНТРА» - Тверьэнерго». Депутаты информацию приняли к сведению, отметили, что проделана большая работа и пожелали также добросовестно решать проблемы энергоснабжения жителей Удомельского городского округа.

Вторым вопросом заслушали информацию Кольчиковой Ю.С., руководителя отдела социальной и жилищной политики Администрации Удомельского городского округа «О возможности перевода средств из Фонда капитального ремонта Тверской области в Удомельский городской округ» в рамках возвратного контроля, которая пояснила, что работа с Фондом капитального ремонта Тверской области налажена и на сегодняшний день Администрация Удомельского городского округа считает перевод денежных средств в Удомельский городской округ нецелесообразным. В настоящее время данная процедура законодательством не прописана. Депутаты приняли решение на заседании Удомельской городской Думы в феврале рассмотреть вопрос «О работе Фонда капитального ремонта Тверской области в Удомельском городском округе» с приглашением представителей Фонда. Вопрос остается на контроле.

Третьим рассмотрели вопрос «О состоянии придомовых территорий домов 10а-10б по ул.Курчатова». С информацией выступил Слобожанинов Д.А., заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. В обсуждении вопроса принял участие Андрющенко П.Н., генеральный директор ООО «Коммуналсервис». Принято решение на заседании Удомельской городской Думы заслушать Администрацию Удомельского городского округа с информацией по административной практике за парковку автомобилей на газонах по результатам 2019 года.

Далее рассмотрели вопрос «Об уборке территории города Удомля». Депутатов и жителей города волнуют вопросы состояния   территории города в сложившихся погодных условиях. Глава Удомельского городского округа Рихтер Р.А., заверил депутатов, что Администрация Удомельского городского округа держит вопрос содержания дорог и общественных территорий на контроле. Замечания и предложения депутатов приняты к сведению.

В рамках подготовки к очередному заседанию Удомельской городской Думы, рассмотрели проект решения Удомельской городской Думы: «О разграничении полномочий органов местного самоуправления в сфере градостроительной деятельности в Удомельском городском округе». С информацией выступила Иванова В.И., руководитель аппарата Удомельской городской Думы. В обсуждении вопроса также приняла участие Михайлова И.Б., руководитель отдела строительства и архитектуры Администрации Удомельского городского округа. Данный вопрос будут рассмотрены на заседании Удомельской городской Думы, которое состоится 30.01.2020.

Последним вопросом депутаты подвели итоги работы депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства за 2019 год.

В 2019 году было проведено 15 заседаний депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, на которых рассмотрено 53 вопроса и 7 муниципальных программ. В адрес Администрации Удомельского городского округа направлено 18 решений.

IMG_20200124_140523_1.jpg