Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Вторник, 18 декабря 2018 16:19

Информация о 42 заседании Удомельской городской Думы

18.12.2018г. состоялось 42 очередное заседание Удомельской городской Думы под председательством  Воробьева Анатолия Васильевича. В заседании приняли участие 22 депутата.

На заседании присутствовал Глава Удомельского городского округа Рихтер  Рем Аркадиевич, его заместители, руководители отделов Администрации Удомельского городского округа, межрайонный прокурор Цуриков Сергей Викторович, жители Удомельского городского округа и местные СМИ.

Повестка дня состояла из 16 вопросов.

При обсуждении повестки по предложению депутата Коцарева М.Н. вопросы «Об утверждении Генерального плана муниципального образования Удомельский городской округ» и «Об утверждении Правил землепользования и застройки Удомельского городского округа» сняли с повестки дня. Данные проекты решения будут рассмотрены в январе.

Из 14 рассмотренных вопросов принято 13 решений: проект решения по изменениям в действующую структуру Администрации Удомельского городского округа после длительного обсуждения был отклонен.

Главным вопросом повестки дня стал вопрос «О бюджете Удомельского городского округа на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов». С информацией выступила Смирнова Елена Алексеевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. Учитывая, что документ был детально изучен на совместных заседаниях депутатских комиссий и прошел публичные слушания, депутаты большинством голосов приняли положительное решение. Из 22 депутатов за принятие бюджета проголосовало -15 человек, против -5 и воздержались двое.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 31.10.2017 №241 «Об утверждении Правил благоустройства и содержания территории Удомельского городского округа».

Депутаты заслушали информацию заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа Смирновой Елены Алексеевны «О прогнозе социально-экономического развития Удомельского городского округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и приняли ее к сведению.

Утверждена Стратегия социально-экономического развития Удомельского городского округа на период до 2023 года.

Рассмотрен вопрос «О ситуации с полигоном ТБО». Вопрос о направлении потока отходов с Вышневолоцкого кластера на объект размещения отходов, расположенный в Удомельском городском округе, вызвал негативное мнение населения Удомельского городского округа в социальных сетях и эта проблематика остро обсуждается. Депутаты обсудили вопрос о ввозе отходов ТБО на полигон Удомельского городского округа. Обсуждение вопроса будет продолжено на внеочередном заседании Удомельской городской Думы.

Также депутаты утвердили план работы Удомельской городской Думы на 1 квартал 2019 года.