Шаблоны Joomla здесь
Пятница, 21 сентября 2018 09:53

Информация о 39 заседании Удомельской городской Думы

20.09.2018 состоялось тридцать девятое заседание Удомельской городской Думы.

До открытия заседания председатель территориальной избирательной комиссии Митронина Лариса Владимировна проинформировала депутатов о результатах дополнительных выборов депутатов Удомельской городской Думы по избирательному округу №3, состоявшихся 9 сентября, и вручила удостоверения избранным депутатам Лебедеву Олегу Вадимовичу и Коцареву Михаилу Николаевичу.

На заседании присутствовал 21 депутат. Вел заседание Председатель Удомельской городской Думы Анатолий Васильевич Воробьев. В повестку дня включено 10 вопросов.

Первым рассмотрен вопрос «Об утверждении Положения о гербе и флаге Удомельского городского округа», с информацией выступила Семенова Людмила Вячеславовна, руководитель отдела организационной работы и муниципальной службы. В связи с преобразованием района в городской округ, на основе правопреемства, принято решение считать зарегистрированные в Геральдическом Совете при Президенте Российской Федерации герб Удомельского района гербом Удомельского городского округа, флаг Удомельского района флагом Удомельского городского округа и установить герб и флаг официальными символами Удомельского городского округа.

Утвержден Порядок самообложения граждан в Удомельском городском округе. Информацию представила Клещерова Марина Сергеевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. Средства самообложения граждан – разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения. Вопросы введения разовых платежей граждан решаются на местном референдуме или сходе граждан.

Рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 19.12.2017 № 263 «О бюджете Удомельского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». С докладом по данному вопросу выступила Смирнова Елена Алексеевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. Увеличена доходная часть бюджета на 3459,7 тыс.руб. за счет областных субсидий, поступивших на повышение заработной платы работникам учреждений дополнительного образования и работникам культуры. В расходной части бюджета проведено перераспределение средств: увеличены бюджетные ассигнования на организацию транспортного обслуживания населения на муниципальных маршрутах, выполнение работ по разработке проектно- сметной документации по ремонту тепловых сетей для участия в софинансировании 2019, направлены средства на погашение кредиторской задолженности.

Таким образом, основные характеристики бюджета Удомельского городского округа на 2018 год составили: общий объем доходов местного бюджета в сумме 831 858,6 тыс. руб., общий объем расходов в сумме 864 397,6 тыс. руб., дефицит в сумме 32 539,0 тыс. руб.

Внесены изменения также в Положение о муниципальной службе муниципального образования Удомельский городской округ, Регламент Удомельской городской Думы, составы постоянных депутатских комиссий и фракций в Удомельской городской Думе. Утвержден план работы Удомельской городской Думы на 4 квартал 2018 года.