Суббота, 28 апреля 2018 15:48

Информация о заседании 24.04.2018

24.04.2018г. состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

В повестку дня включено 4 вопроса.

Первым вопросом заслушали информацию Нечаевой Татьяны Ивановны, директора МКУК «Удомельская ЦБС» «О работе МКУК «Удомельская ЦБС» в 2017 году и перспективах предоставления библиотечных услуг населению Удомельского городского округа».

Депутаты решили рекомендовать Администрации Удомельского городского округа:

- сохранить всю библиотечную сеть округа, расширять функции библиотек;

- обо всех планируемых изменениях в статусе/ закрытии библиотек на селе ставить в известность Удомельскую городскую Думу;

-привести в порядок подход к Удомельской центральной и Брусовской библиотекам;

- ежегодно выделять больше финансовых средств на оформление подписки периодических изданий;

- рассмотреть возможность вернуться к штатному расписанию Удомельской ЦБС 2016 года.

Вторым вопросом депутаты заслушали информацию Виноградовой Надежды Федоровны, руководителя МКУ «Управление сельскими территориями» «О деятельности МКУ «Управление сельскими территориями» в 2017 году и перспективах работы». В обсуждении также принимали участие начальники территориальных отделов. Принято следующее решение:

Рекомендовать Администрации Удомельского городского округа:

- проработать вопрос о целесообразности изменения структуры МКУ «Управление сельскими территориями»- формировании 4-х (5-6?) территориальных отделов в статусе юридических лиц;

- проработать вопрос об уменьшении границ Центрального территориального отдела;

- проработать возможность издания правового акта (изменения в существующие), по наделению начальников территориальных отделов большими полномочиями для принятия оперативных решений;

- ускорить разработку Положения « О самообложении населения Удомельского городского округа»;

- рассмотреть возможность ликвидации кредиторской задолженности МКУ «Управление сельскими территориями» в приоритетном порядке и не допускать впредь ее наращивания;

- сформировать резервный фонд для оперативного реагирования на внештатные и аварийные ситуации;

- информировать Удомельскую городскую Думу об изменениях границ территориальных отделов, новых назначениях руководителей, о проводимых Администрацией сходах граждан.

Также депутаты решили вернуться к рассмотрению данного вопроса в рамках возвратного контроля в сентябре 2018 года.

Последние два вопроса « Об отмене решения Удомельской городской Думы от 21.02.2018 № 267 «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 19.12.2016 №115 «Об утверждении Положения о муниципальной службе муниципального образования Удомельский городской округ» и «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 26.05.2016 №22 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в Удомельском городском округе» были рассмотрены в рамках подготовки к заседанию Удомельской городской Думы.

Депутаты единогласно приняли решение вынести их на заседание Удомельской городской Думы.