nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 18 апреля 2024 09:54

16 апреля 2024 года состоялось внеочередное тридцать четвертое заседание Удомельской городской Думы

В работе заседания приняли участие 15 депутатов Удомельской городской Думы. Вела заседание Председатель Удомельской городской Думы Бреус Наталья Николаевна.

На заседании присутствовали заместитель межрайонной прокуратуры Митрофанова Анна Александровна, Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, руководители и сотрудники подразделений Администрации городского округа, представители СМИ, жители Удомельского городского округа. Депутаты рассмотрели 5 вопросов повестки дня заседания.

В целях приведения Устава Удомельского городского округа в соответствие с действующим законодательством принято решение «О внесении изменений в Устав Удомельского городского округа». С информацией по данному вопросу выступила Комарова Татьяна Николаевна, руководитель аппарата Удомельской городской Думы.

Заслушан отчет Председателя Контрольно-счетной комиссии Удомельского городского округа Щеголевой Людмилы Владимировны о работе Контрольно-счетной комиссии Удомельского городского округа в 2023 году. Отчет принят к сведению, в ближайшее время будет опубликован в печатном издании «Удомельская газета» и размещен на официальном сайте муниципального образования Удомельский городской округ в информационно – телекоммуникационной сети Интернет для ознакомления.

На 26 апреля текущего года в 14 час. назначены публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Удомельского городского округа за 2023 год, которые будут проходить в актовом зале Администрации Удомельского городского округа.

По итогам обсуждения дальнейшего планирования реализации строительства теплотрассы в северной части города Удомля, депутаты признали строительство теплотрассы приоритетным направлением. Администрации Удомельского городского округа рекомендовано участвовать в программах софинансирования с проектом строительства системы теплоснабжения северной части г.Удомля.

Депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 19.12.2023 № 192 «О бюджете Удомельского городского округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Проект решения представила Шошкина Елена Анатольевна, руководитель Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа.

Главные изменения касались перераспределения средств, выделенных «Концерном Росэнергоатом» на восстановление и обустройство Обелиска Победы в связи с экономией денежных средств в результате перерасчета сметной стоимости строительных работ по устройству магистральной теплотрассы в северной части г.Удомля, а также высвободившейся доли софинансирования проектов, не прошедших конкурсный отбор.

Предложенное перераспределение финансовых средств вызвало активное обсуждение на заседании и разногласия депутатов. По итогам голосования предложенный проект решения не набрал необходимого для принятия количества голосов. Депутаты вернутся к рассмотрению данного вопроса на следующем заседании Удомельской городской Думы.