Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Понедельник, 09 октября 2023 13:43

29.09.2023 состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича

Депутаты рассмотрели три вопроса повестки дня.

Первым рассмотрели вопрос «О процессах в медицине Удомельского городского округа. Как их осмысливает исполнительная власть Удомельского городского округа»». С информацией выступил Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич. По итогам обсуждения вопроса, в целях получения информации и решения вопросов, связанных с работой ЦМСЧ №141 ФМБА России принято решение направить обращение в адрес и.о. начальника ФБУЗ ЦМСЧ №141 ФМБА России А.А. Третьякова с поступившими предложениями депутатов.

Далее заслушали информацию Корниловой Любови Николаевны, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа «О внесении изменений в Положение о специализированном жилищном фонде Удомельского городского округа, утвержденного решением Удомельской городской Думы от 26.06.2020 №461». Данный проект решения будет рассмотрен на ближайшем заседании Удомельской городской Думы.

Последним вопросом «Об итогах встречи, проведенной 23.08.2023 заместителем Министра имущественных и земельных отношений Тверской области О.В. Гришиным, а также о работе Администрации округа с бесхозяйным имуществом» рассказала Колесникова Марина Александровна, руководитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа. Принято решение рекомендовать Администрации Удомельского городского округа:

- продолжить учёт всего неиспользуемого имущества, как муниципального, так и бесхозяйного, а по возможности и его оформление;

- усилить административную практику по привлечению к ответственности собственников брошенного имущества;

- разместить информацию для населения Удомельского городского округа в средствах массовой информации об ответственности собственников за нарушение законодательства;

- усилить работу по публикации списков выявленных объектов к продаже в средствах массовой информации и социальных сетях;

- принять в казну и осуществить учет памятников / памятных знаков / мемориальных досок, установленных на территории Удомельского городского округа.

Депутаты вернутся к рассмотрению вопроса «О работе Администрации округа с бесхозяйным имуществом» в первом полугодии 2024 года.