Здесь нашел интересный обзор
Среда, 22 февраля 2023 16:10

21.02.2023 состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

В повестку дня включено 4 вопроса.

Первым вопросом заслушали информацию Семеновой Людмилы Вячеславовны, управляющего делами, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа «О кадровой работе Администрации Удомельского городского округа». Информацию приняли к сведению.

Далее с информацией «Об административной практике Удомельского городского округа в 2022 году, в том числе по применению ответственности за нарушение Правил благоустройства Удомельского городского округа» выступила Смирнова Елена Алексеевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. Депутаты отметили, что административная практика со стороны Администрации округа усилилась, но необходимо активнее доносить информацию до населения в средствах массовой информации. Вопрос остается на возвратном контроле, депутаты вернутся к его рассмотрению в сентябре 2023 года.

В рамках возвратного контроля депутаты вновь вернулись к вопросу «Об организации качественного транспортного обслуживания по маршруту «Удомля-Тверь, Тверь-Удомля». По информации Бобровой Анны Игоревны, заместителя руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа с 28 января этого года ООО «Прогресс» начал осуществлять пассажирские перевозки рейсом Удомля-Тверь. Перевозки по межмуниципальному маршруту ООО «Прогресс» осуществляет в рамках выигранного конкурса, который был объявлен Министерством транспорта Тверской области. Для рейсов перевозчик использует автобусы марки ПАЗ VECTOR NEXT. Расписание: Пн,вт,чт,пт,сб,вс. Удомля - Тверь в 5:00 и 13:00 Тверь - Удомля в 9:00 и 17:00. Стоимость билета в кассе «Автоэкспресса» - 770 рублей. Полученную информацию приняли к сведению.

Последним депутаты рассмотрели проект решения Удомельской городской Думы «О внесении изменений в Устав Удомельского городского округа» в целях приведения Устава Удомельского городского округа в соответствие с действующим законодательством. 14 марта текущего года в актовом зале Администрации округа состоятся публичные слушания по рассмотрению данного проекта решения. Депутаты приняли решение вынести данный вопрос на заседание Удомельской городской Думы и рекомендовать к принятию.