Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Четверг, 16 февраля 2023 15:00

15.02.2023г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Ларионова Дмитрия Викторовича.

Повестка дня состояла из 7 вопросов.

Первым вопросом «Об итогах эксплуатации электрических сетей города после передачи в аренду ООО «Тверьгорэлектро» рассказал Куринный Илья Владимирович, заместитель генерального директора ООО «Тверьгорэлектро» по развитию. По решению депутатской комиссии все прозвучавшие предложения и рекомендации депутатов будут направлены в адрес ООО «Тверьгорэлектро» для использования в работе.

Далее заслушали информацию Рихтера Рема Аркадиевича, Главы Удомельского городского округа «О газификации Удомельского городского округа» и приняли её к сведению. Возвратный контроль – 2 квартал 2023 года.

В рамках подготовки к очередному заседанию Удомельской городской Думы депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 12.03.2020 №449 «Об утверждении Правил благоустройства и содержания территории Удомельского городского округа». Данный проект решения будет рассмотрен на публичных слушаниях 14 марта текущего года и на заседании Удомельской городской Думы в марте 2023 года.

Четвертым по инициативе Председателя Удомельской городской Думы Бреус Натальи Николаевны обсудили вопрос «Об организации отдельного предприятия (организации) по содержанию и обслуживанию города». По результатам рассмотрения данного вопроса принято решение о создании рабочей группы для более детальной проработки данного вопроса. Депутаты вернутся к рассмотрению вопроса о целесообразности создания предприятия (организации) во 2 квартале текущего года.

По вопросу «О расширении парковки ЦМСЧ №141» Администрации Удомельского городского округа рекомендовано проработать варианты расширения парковки и представить информацию на депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства во втором квартале текущего года.

Шестым вопросом заслушали информацию Слобожанинова Дмитрия Алексеевича, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа «О ходе обустройства контейнерных площадок на территории Удомельского городского округа». Информацию приняли к сведению.

Последним депутаты рассмотрели вопрос «О выполнении работ по санитарной очистке города». С информацией выступили Клищ Вадим Юрьевич, заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа и представитель подрядчика ООО «Строй-Сервис-Гранд» Виноградова Надежда Викторовна. Вопрос остается на возвратном контроле.