Расширения Joomla 3
Пятница, 27 января 2023 13:13

24 января Удомельская городская Дума продолжила рассмотрение вопросов повестки дня семнадцатого заседания, которое состоялось 29 декабря 2022 года.

В работе заседания приняли участие 18 депутатов Удомельской городской Думы. Вела заседание Председатель Удомельской городской Думы Бреус Наталья Николаевна. На заседании присутствовал заместитель удомельского межрайонного прокурора Митрофанова Анна Александровна, Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, руководители и сотрудники подразделений Администрации городского округа, представители СМИ, жители Удомельского городского округа.

Депутаты рассмотрели протест Удомельской межрайонной прокуратуры на Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия, утвержденный решением Удомельской городской Думы от 21.06.2022 №78 и поручили аппарату Удомельской городской Думы подготовить проект решения «О внесении изменений в Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия, утвержденный решением Удомельской городской Думы от 21.06.2022 №78» в целях приведения его в соответствие с требованиями федерального и регионального законодательства, который будет рассмотрен на ближайшем заседании Удомельской городской Думы.

С информацией по вопросу «О выплате стимулирующего характера» выступила Семенова Людмила Вячеславовна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа, управляющий делами. На рассмотрение депутатов было представлено два проекта решения: о согласовании выплаты стимулирующего характера Главе Удомельского городского округа по итогам работы 2019 года и проект решения об осуществлении выплаты стимулирующего характера по итогам работы за 2021 год, подготовленные на основании результатов комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области. По итогам голосования большинством голосов принято решение об осуществлении   выплаты в размере ½ от размера второй доли второй части дотации, предоставленной из областного бюджета Тверской области по итогам работы за 2021 год. Проект решения о согласовании выплаты Главе Удомельского городского округа за 2019 год не набрал достаточного количества голосов и решение не было принято.