Пятница, 17 ноября 2017 09:52

16 ноября состоялось двадцать седьмое заседание Удомельской городской Думы.

В повестке дня заседания – 10 вопросов.

Первым рассмотрен вопрос «О состоянии гражданской обороны на территории Удомельского городского округа». С информацией выступили заместители начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Удомельского городского округа» Марченко Елена Викторовна и Семенова Елена Владимировна. В обсуждении вопроса принял участие Мамонтов Юрий Дмитриевич, заместитель главного инженера по радиационной защите Калининской АЭС. Депутаты приняли к сведению информацию, отметив при этом, что со стороны служб мероприятия по информированию населения о действиях в случае возникновения ЧС, индивидуальных средствах защиты недостаточны.

Активное обсуждение вызвал вопрос «О состоянии дорог в Удомельском городском округе». Подробную информацию о дорогах,  муниципальных контрактах по содержанию дорожной сети и их реализации представил заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа  Захаров Игорь Олегович. Игорь Олегович рассказал также об участии Удомельского городского округа   в программе «Формирование комфортной городской среды» и программах поддержки местных инициатив, в ходе реализации которых также проводились работы по благоустройству и улучшению состояния дорожной сети.

На заседание приглашались руководители и представители организаций, участвующих в содержании дорог. На вопросы депутатов ответили  Сулейманов Вадим Сарварович, заместитель директора Филиала  ООО «СТОД», Егоров Валерий Владимирович, заместитель генерального директора  ООО «Калининская АЭС-Сервис», Владимиров Анатолий Павлович, генеральный директор ООО «Магистраль», Матвеева Татьяна Юрьевна, управляющий ООО «Коммунальщик».

Депутаты высказали много замечаний по осуществлению контроля за содержанием дорожной сети, качеству ремонтных работ, по упущенным возможностям в использования областных программ софинансирования.

В итоге работа Администрации Удомельского городского округа  по содержанию дорог признана неудовлетворительной.

По ходатайству Удомельского городского совета ветеранов принято
решение о присвоении звания «Почетный гражданин Удомельского городского округа» Гуриной  Нине Васильевне, заместителю председателя Совета ветеранов  Удомельской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов за большой вклад в развитие ветеранского движения Удомельского городского округа, систематическое оказание социальной помощи ветеранам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, высокий авторитет, обретенный в результате активной общественной деятельности.

Утверждено Положение о территориальном общественном самоуправлении в Удомельском городском округе и Положение о специализированном жилищном фонде Удомельского городского округа.

В целях приведения в соответствие с изменениями Федерального закона «О противодействии коррупции» в новой редакции принято Положение  о порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности в  Удомельском городском округе, гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей в Удомельском городском округе, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. С информацией выступила  Иванова Валентина Ивановна, руководитель аппарата  Удомельской городской Думы.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 19.12.2016 №120 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Удомельского городского округа  на 2017-2019 годы» - проект представила Клещерова Марина Сергеевна, исполняющий полномочия Главы Удомельского городского округа.