Четверг, 27 октября 2022 15:27

25.10.2022. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Комиссию вела заместитель председателя депутатской комиссии Чучина Татьяна Васильевна.

Повестка дня состояла из шести вопросов.

Первым в рамках возвратного контроля рассмотрели вопрос «О работе МУП «Развитие территорий». По информации Морозова Алексея Николаевича, директора МУП «Развитие территорий» в соответствии с дорожной картой закуплено 9 модульных контейнеров и будут установлены на насосные станции, 1200 метров труб под замену. Уже проложили 500м труб в д.Дерягино и 250 м труб в д.Мишнево. Закупили автоматические системы управления насосами и глубинные насосы на с.Еремково. За отчетный период (с мая 2022 года) было заменено 10 насосов в 10 деревнях, 1310 метров сетей трубопровода. К отопительному сезону подготовлено 17 котельных, 23 котла. Заменено 2 котла: в п.Мста и в д.Порожки. На приобретение дров заключены договора в общем объеме на 7050 кубометров, 3943 кубометра уже завезено. В д.Порожки и в д.Выскодня поставщик завозит дрова по необходимости, так как не хватает площадей хранения.

Депутаты поблагодарили за представленную информацию и приняли ее к сведению.

Вторым вопросом продолжили рассмотрение стратегии социально-экономического развития Удомельского городского округа. Информацию по направлению жилищно-коммунального хозяйства представил заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа Слобожанинов Дмитрий Алексеевич. Были высказаны предложения и дополнения, которые Администрация учтет в своей работе. 27 октября текущего года депутаты вновь вернутся к рассмотрению данного вопроса.

Далее Слобожанинов Дмитрий Алексеевич, рассказал о выполнении работ по благоустройству второго этапа парка Венецианова. Депутаты рекомендовали к следующему заседанию депутатской комиссии представить план-график выполнения работ.

Также Дмитрий Алексеевич проинформировал депутатов о ремонте памятника В.И.Ленину. По итогам обсуждения данного вопроса депутаты решили признать работу Администрации округа в данном вопросе неудовлетворительной и рекомендовали в кратчайшие сроки создать комиссию с привлечением необходимых специалистов и с участием депутатов по решению вопросов, связанных с дальнейшим ремонтом памятника.

По последнему вопросу «О ремонте колодца д.Ворониха» депутаты заслушали информацию Старшиновой Марины Викторовны, руководителя Управления по работе с сельскими территориями Администрации Удомельского городского округа. Вопрос остается на возвратном контроле.

По решению комиссии вопрос «О результатах проведения проверки исполнения муниципальных контрактов по установке и содержанию фонтана на пр. Энергетиков» будет   рассмотрен на следующем заседании депутатской комиссии в ноябре.