Статьи и обзоры nachodki.ru
Пятница, 15 июля 2022 11:09

Информация о публичных слушаниях 12.07.2022

12 июля 2022 года в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Удомельской городской Думы «О внесении изменений в Устав Удомельского городского округа», назначенные решением Удомельской городской Думы от 21.06.2022 №81.

Цель публичных слушаний - реализация права жителей Удомельского городского округа на осуществление местного самоуправления, права на участие в процессе обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения.

В обсуждении вопроса приняли участие 8 человек. Вел публичные слушания председатель депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию Подушков Д.Л. Секретарем публичных слушаний назначена Т.Н. Таракина. С информацией о проекте решения Удомельской городской Думы выступила руководитель аппарата Удомельской городской Думы Т.Н. Комарова.

Проект подготовлен в целях приведения Устава Удомельского городского округа в соответствие с действующим законодательством. Предлагается внести изменения в четыре статьи Устава. Проект решения «О внесении изменений в Устав Удомельского городского округа» будет вынесен на очередное заседание Удомельской городской Думы.

Проект решения опубликован в официальном печатном издании «Удомельская газета» №25 от 24 июня 2022 года для ознакомления с ним граждан.

В ходе публичных слушаний от участников публичных слушаний предложений к проекту решения не поступило.

Процедура проведения публичных слушаний осуществлена в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в Удомельском городском округе.