Здесь нашел интересный обзор
Пятница, 24 июня 2022 11:56

21 июня 2022 года в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось очередное одиннадцатое заседание Удомельской городской Думы

На заседании присутствовали 16 депутатов. Вела заседание Председатель Удомельской городской Думы Бреус Наталья Николаевна.

В работе Удомельской городской Думы приняли участие исполняющий полномочия Главы Удомельского городского округа Смирнова Елена Алексеевна, удомельский межрайонный прокурор Байдин Эльвин Эльбрусович, должностные лица и руководители структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа, жители Удомельского городского округа, представители средств массовой информации.

Депутаты рассмотрели 13 вопросов повестки дня заседания.

Первым вопросом рассмотрели отчет об исполнении бюджета Удомельского городского округа за 2021 год. Проект решения представила Кочеткова Татьяна Игнатьевна, заместитель руководителя Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа. Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета по доходам в сумме 1 124,5 млн.рублей, по расходам в сумме – 1 142,4 тыс.рублей, с дефицитом в сумме 17,9 млн. рублей.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 27.12.2021 №42 «О бюджете Удомельского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». В результате внесенных изменений основные параметры бюджета Удомельского городского округа составляют:

- Доходы – 1 107 287,6 тыс. руб.

- Расходы – 1 151 755,9 тыс. руб.

- Дефицит – 44 468,3 тыс. руб.

Затем депутаты рассмотрели инвестиционную программу на 2023-2025 гг. по реконструкции сетей теплоснабжения г.Удомля. С информацией выступил директор Удомельского филиала ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» Мельников Дмитрий Вячеславович. В том, что мероприятия по реконструкции тепловых сетей нужны, сомнений нет, сети ветшают, но главный вопрос, который волновал депутатов, как отразится реализация инвестпрограммы на стоимости коммунальных услуг для потребителей. Активное участие в обсуждении вопроса принял заместитель генерального директора ООО «АТЭС» Ильчук Евгений Эдуардович, который пояснил, что нагрузка от увеличения тарифа при реализации инвестиционной программы ляжет на юридические лица: предприятия, организации, бюджетные учреждения. По итогам голосования по вопросу согласования инвестиционной программы на 2023-2025гг по реконструкции сетей теплоснабжения города Удомля решение не было принято из-за недостаточного количества голосов. Депутаты продолжат изучение данного вопроса и вернутся к его рассмотрению в 3 квартале текущего года.

В связи с представлением удомельской межрайонной прокуратуры внесены изменения в Порядок признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда Удомельского городского округа и в Положение об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам на территории Удомельского городского округа. Действующая редакция решений приведена в соответствие с законодательством.

Также в связи с поступившим представлением удомельской межрайонной прокуратуры утвержден Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия.

Признано утратившим силу решение Собрания депутатов Удомельского района от 10.03.2016 № 269 «Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные должности Удомельского района, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов».

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 29.03.2022 №64 «Об утверждении кандидатур для занесения на Доску Почета муниципального образования Удомельский городской округ в 2022 году» в связи с поступившим заявлением от индивидуального предпринимателя Павлова Игоря Владимировича, он исключен из списка кандидатур для занесения на Доску Почета муниципального образования Удомельский городской округ.

По вопросу «О назначении публичных слушаний по проекту решения Удомельской городской Думы «О внесении изменений в Устав Удомельского городского округа» выступила руководитель аппарата Удомельской городской Думы Комарова Татьяна Николаевна. Публичные слушания назначены на 12 июля текущего года в 14 часов в актовом зале Администрации Удомельского городского округа.

Принято решение о направлении обращения в адрес Губернатора Тверской области о повышении оклада педагогическим работникам Тверской области.

Утвержден план работы Удомельской городской Думы на 3 квартал 2022 года.

Рассматривая вопрос «Разное», депутаты заслушали информацию исполняющего полномочия Главы Администрации Удомельского городского округа Смирновой Елены Алексеевны о подписанном 16 июня 2022г. в Санкт-Петербурге в рамках экономического форума Соглашении о сотрудничестве между Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и Правительством Тверской области. В рамках реализации Соглашения предусмотрены бюджетные ассигнования Удомельскому городскому округу в размере 130462,16 тысяч рублей. Средства пойдут на реализацию мероприятий социально-экономического и инфраструктурного развития городского округа. Информацию приняли к сведению.