Шаблоны Joomla здесь
Пятница, 27 мая 2022 08:40

26.05.2022г. состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

В повестку дня включено три вопроса.

Об организации летнего отдыха детей и занятости подростков рассказали Алексеева С.В., руководитель Управления образования Администрации Удомельского городского округа и Баширова О.В., руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа. В обсуждении вопроса принял участие Изукин К.В., директор ГМЦ «Звездный».

На время летних каникул мероприятия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков запланировали:

Центр культуры и досуга - 23 мероприятия

Сельские филиалы «ЦКД» - 186 мероприятий

Центральная библиотека - 28 мероприятий

Детская библиотека - 39 мероприятий

Сельские филиалы «ЦБС» - 76 мероприятий.

Подробно с информацией о проведении мероприятий и планом мероприятий Управления образования Администрации Удомельского городского округа по организации летней оздоровительной кампании в 2022 году можно ознакомиться на сайте Администрации Удомельского городского округа.

По итогам обсуждения данного вопроса депутаты решили рекомендовать Администрации Удомельского городского округа усилить работу по информированию предприятий и организаций, а также предпринимателей о возможностях программы по трудоустройству подростков в летний период и шире информировать население о наличии рабочих мест для летней занятости подростков. Также депутаты порекомендовали в течение летних каникул проводить больше экскурсий для детей и подростков в летних лагерях по музеям и памятным местам Удомельского края.

Далее депутаты заслушали информацию Башировой О.В., руководителя Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа о возможных местах отдыха для жителей Удомельского городского округа в летний период. Администрации Удомельского городского округа рекомендовано усилить работу по информированию населения о наличии мест отдыха на территории Удомельского городского округа, экскурсионных маршрутах по историческим местам, историко- туристических маршрутах библиотек, музеях округа, а также проработать вопрос о возможности участия в программах софинансирования по развитию туризма на территории Удомельского городского округа в целях привлечения дополнительных финансовых средств.

Третьим депутаты рассмотрели вопрос «О работе библиотечной системы Удомельского городского округа». Арипова Н.С., директор МКУК «Удомельская централизованная библиотечная система» Удомельского городского округа рассказала о работе учреждения в 2021 году и о планах на будущее. В настоящее время на территории Удомельского городского округа работает 17 муниципальных библиотек:

-центральная библиотека,

- детская библиотека,

-15 сельских филиалов: Брусовский, Выскодненский, Еремковский, Зареченский, Казикинский, Касковский, Копачевский, Котлованский, Куровский, Мишневский, Михайловский, Кузьминский, Молдинский, Порожкинский, Рядский.

Депутаты порекомендовали Управлению образования Администрации Удомельского городского округа и МКУК «Удомельская централизованная библиотечная система» усилить работу по популяризации книг удомельских авторов по истории Удомельского края, в том числе среди учителей и обучающихся образовательных учреждений Удомельского городского округа. Администрации округа рекомендовано выполнить ремонтные работы по благоустройству входной группы, подъезда к Брусовской библиотеке.