Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Среда, 30 марта 2022 08:35

29 марта 2022 года в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось восьмое очередное заседание Удомельской городской Думы второго созыва

В работе заседания приняли участие 18 депутатов.

Вела заседание Председатель Удомельской городской Думы Бреус Н.Н. На заседании присутствовали Глава Удомельского городского округа Рихтер Р.А., заместитель Удомельского межрайонного прокурора Шатрова Ю.А., должностные лица Администрации Удомельского городского округа, жители округа и представители средств массовой информации.

Депутаты рассмотрели 11 вопросов повестки дня заседания.

Первым вопросом депутаты заслушали информацию начальника ФБУЗ ЦМСЧ-141 ФМБА России Доброчестнова А.А. о текущей ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции в Удомельском городском округе» и приняли ее к сведению.

Затем с отчетом по итогам оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Удомельский» за 12 месяцев 2021 года выступил и ответил на вопросы депутатов начальник межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» А.А. Куликов. Депутаты приняли представленную информацию к сведению, а Администрации Удомельского городского округа рекомендовали предусмотреть необходимые финансовые средства на выполнение мероприятий правоохранительной направленности в программе «Профилактика правонарушений на территории Удомельского городского округа на 2019-2023 годы».

Внесены изменения в Правила благоустройства и содержания территории Удомельского городского округа. Информацию по данному вопросу представил Слобожанинов Д.А., заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. Правила благоустройства дополнены подразделом «Положение об установлении обязанности правообладателей земельных участков проводить мероприятия по удалению борщевика Сосновского».

В соответствии с изменениями действующего законодательства депутаты внесли изменения в Положение о специализированном жилищном фонде Удомельского городского округа и Положение о муниципальном жилищном контроле на территории Удомельского городского округа. С информацией по данным вопросам выступила заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа Корнилова Л.Н.

Также депутаты внесли изменения в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Удомельского городского округа на 2022-2024 годы, дополнив его 4 специальными автобусами для перевозки детей. С информацией выступила руководитель комитета по управлению имуществом и земельным вопросам Колесникова М.А.

В соответствии с решением Удомельской городской Думы от 14.09.2017 «О Доске Почета муниципального образования Удомельский городской округ», на основании отбора, проведенного депутатской комиссией по социальной политике и правому регулированию, а также в целях общественного признания граждан за достижения в социально-экономическом развитии Удомельского городского округа, за плодотворную профессиональную и творческую деятельность, Удомельская городская Дума приняла решение утвердить 13 кандидатур для занесения на Доску Почета муниципального образования Удомельский городской округ:

1.         Абраменко Николай Васильевич, водитель автобуса большого класса 5 разряда участка пассажирских перевозок ООО «Калининская АЭС-Сервис»;

2.         Большакова Людмила Анатольевна, заведующий стоматологическим отделением поликлиники – врач-стоматолог-терапевт ФБУЗ Центральная медико-санитарная часть №141 ФМБА России;

3.         Виноградова Надежда Федоровна, пенсионер;

4.         Волкова Галина Николаевна, секретарь директора Удомельского филиала ООО «АТЭС»;

5.         Егоров Владимир Александрович, председатель СПК «Никольское»;

6.         Касякина Людмила Ивановна, заведующая отделом по организации массовых мероприятий МБУК «Удомельский центр культуры и досуга»;

7.         Константинов Леонид Николаевич, заведующий отделением, преподаватель художественного отделения МБОУ ДО Удомельская ДШИ»;

8.         Лисицина Людмила Павловна, учитель географии высшей квалификационной категории МБОУ Удомельская средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С. Попова;

9.         Мартыневский Александр Рейнгольдович, мастер мастерского участка водопроводных сетей МУП города Удомля «Удомельские коммунальные системы»,

10.       Павлов Игорь Владимирович, индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства;

11.       Франтова Елена Николаевна, председатель ПСХК «Молдино»;

12.       Цветков Геннадий Николаевич, слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования 6 разряда участка по ремонту оборудования береговых насосных станций и систем безопасности цеха по ремонту турбинного оборудования «Калининатомэнергоремонт» - филиал АО «Атомэнергоремонт»;

13.       Шепиль Любовь Петровна, член президиума Удомельского городского совета Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Гражданам, занесенным на Доску Почета, аппаратом Удомельской городской Думы округа будут оформлены свидетельства утвержденного образца, которые в День Удомельского городского округа в торжественной обстановке будут вручены Главой Удомельского городского округа.

Затем депутаты внесли изменения в Порядок выплаты компенсации расходов, связанных с депутатской деятельностью, депутатам Удомельской городской Думы.

Назначены публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Удомельского городского округа за 2021 год на 19 апреля в 14час. Место проведения – актовый зал Администрации округа.

Депутаты обсудили вопрос «Об обращении в адрес Президента Российской Федерации и Государственной Думы Российской Федерации о текущей демографической ситуации в Удомельском городском округе», но решение принято не было.

В завершение депутаты, утвердили план работы Удомельской городской Думы на 2 квартал 2022 года.