Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Понедельник, 23 октября 2017 11:39

Информация о заседании 19.10.17

19.10.2017г. состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию. В повестку дня включено  4 вопросов.

Первым вопросом рассмотрено коллективное обращение работников МБУК «Удомельская клубная система». Перкова Е. В., директор МБУК «Удомельская клубная система», высказала опасения по вопросу планируемой реорганизации  путем слияния МБУК «Удомельская клубная система» и МБУК «ГЦД Орфей»  и сокращения ставок.

Корнилова Л.Н., заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа, руководитель Управления образования Администрации Удомельского городского округа и Баширова О. В., руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа разъяснили, что с мая ведется большая работа по привидению всех  документов  в сфере культуры в соответствие с нормативами, и в связи с этим был поднят данный вопрос, и он только обсуждается. Вопрос по сокращению работников  вообще не стоит. Будут рассматриваться любые предложенные варианты, и после проведенного всестороннего анализа принято совместное  решение. Депутаты приняли информацию к сведению и рекомендовали  деликатно подходить  к решению вопросов реорганизации учреждений, сохраняя  лучшие традиции коллективов. Также рекомендовано оставить Удомельскую клубную систему самостоятельной структурой.

Вторым и третьим вопросом  повестки дня рассматривался ход выполнения ранее принятых решений «О развитии зон отдыха «Аэродром» и территории за ККЦ «Звездный» и «О работе Администрации Удомельского городского округа с бесхозяйным имуществом и с земельными участками, которые не используются по назначению». С подробной информацией по исполнению решений выступили  Птичкин В.А., руководитель отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа и Колесникова М.А. руководитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа. Депутаты поблагодарили за информацию, отметили, что данная работа налажена, результаты видны, но необходимо усилить работу по распространению информации в СМИ.  Вопросы остаются на контроле.

Последним вопросом рассмотрели ходатайство на присвоение звания «Почетный гражданин» Шакуровой М.Т. Руководитель аппарата Удомельской городской Думы Иванова В.И. пояснила, что в соответствии с Положением о звании «Почетный гражданин Удомельского городского округа» все документы представлены: ходатайство, характеристика,  протокол с  подписями в количестве 101 и прилагаемые награды. Администрация дала положительное заключение. Депутаты поддержали кандидатуру Шакуровой М.Т. и рекомендовали вынести вопрос на заседание Удомельской городской Думы.