Здесь нашел интересный обзор
Пятница, 03 декабря 2021 09:09

2 декабря 2021 года в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось четвертое очередное заседание Удомельской городской Думы второго созыва

В работе заседания приняли участие 17 депутатов.

Вела заседание Председатель Удомельской городской Думы Бреус Наталья Николаевна. На заседании присутствовали Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, должностные лица Администрации Удомельского городского округа, жители округа и представители средств массовой информации.

Депутаты рассмотрели 11 вопросов повестки дня заседания.

Первым был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 22.12.2020 №514 "О бюджете Удомельского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов". С информацией выступила руководитель финансового Управления Администрации Удомельского городского округа Е.А. Шошкина. Изменения в расходной части бюджета вызваны увеличением заработной платы работникам детских садов, учреждений дополнительного образования и учреждений культуры в соответствии с Указом Президента РФ, а также необходимостью предоставления субсидии МУП «Развитие территорий» в сумме 1535,2 тысяч рублей. В результате внесенных изменений основные параметры бюджета Удомельского городского округа на 2021 год будут следующими: Доходы – 1 136 925,7 тысяч рублей, расходы - 1 196 734,6 тысяч рублей, дефицит – 59 808,9 тысяч рублей.

Внесены изменения в семь статей Устава Удомельского городского округа в целях его приведения в соответствие с действующим законодательством. Процедура, установленная федеральным законом для принятия решения об изменениях в Устав муниципального образования соблюдена.   С информацией по данному вопросу выступила руководитель аппарата Удомельской городской Думы Т.Н. Комарова.

Рассмотрено обращение жителей Удомельского городского округа, по вопросу введения обязательной системы QR кодов на территории Российской Федерации. В обсуждении вопроса приняли участие жители округа, которые выступили против введения QR кодов. С обращением от фракции КПРФ против введения QR кода и против принудительной вакцинации выступила Лидия Волкова. В результате длительного эмоционального обсуждения вопроса решения по нему не было принято.

В новой редакции утверждено Положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности на территории Удомельского городского округа.

Большинством голосов в состав Молодежной Палаты при Законодательном Собрании Тверской области от Удомельского городского округа предложена кандидатура Парфеновой Е.А., руководителя молодежной организации Калининской АЭС.

Принято решение «О досрочном прекращении полномочий депутата Удомельской городской Думы Владимира Ипатовича Игнатьева» и направлено в Территориальную избирательную комиссию Удомельского округа.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 05.10.2021 №5 «Об утверждении состава постоянных депутатских комиссий Удомельской городской Думы»: Игнатьев В.И. исключен из состава депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию, и из состава депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Также по заявлению депутата Вячеслав Васильевич Пунтус вышел из состава депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию и вошел в состав депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Назначены публичные слушаний по проекту бюджета Удомельского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов на 14 декабря 2021 года. Место проведения слушаний – актовый зал Администрации округа.

Депутаты признали утратившими силу решения Удомельского районного Совета депутатов от 22.09.1998 №106 «О создании лесопарка», от 09.02.1999 №132 «Об утверждении Положения о муниципальном лесопарке».

Вопрос «О передаче в аренду сетей МУП г.Удомля «Горэлектросеть» уже решен, но депутаты решили заслушать информацию и выразить свое мнение по данному вопросу. По информации Главы Удомельского городского округа Рихтера Р.А. 29 октября 2021 года издано распоряжение о согласовании заключения договоров аренды имущества, находящегося в хозяйственном ведении МУП города Удомля «Горэлектросеть». Имущество МУП города Удомля «Горэлектросеть» передается с 1 января 2022 года МУП «Тверьгорэлектро». Депутаты решили во 2 квартале 2022 года на заседании депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства рассмотреть вопрос «Об итогах работы МУП «Тверьгорэлектро» за 1 полугодие 2022 года».

В завершении депутаты приняли решение направить обращение в ГКУ Тверской области «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» по вопросу неудовлетворительного состояния дорог регионального межмуниципального значения в Удомельском городском округе.